О службе в резерве. 21.by

О службе в резерве

19.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Органами прокуратуры Могилевской области проведена проверка исполнения должностными лицами воинских частей Вооруженных Сил Республики Беларусь требований законодательства о порядке прохождения службы в резерве.
Некоторым из резервистов, кто проходил подготовку по военно-учетным специальностям и воинским должностям «командир отделения», в нарушение требований законодательства засчитывали пропущенные учебные часы в срок выслуги. После этого им необоснованно присваивали очередные воинские звания. 
В ряде воинских частей не были определены порядок проведения межсборовых учебных занятий с резервистами, которые по уважительным причинам не прошли полный курс обучения, продолжительность отработки ими учебных вопросов. 
Прокуроры установили недостатки при планировании и организации обучения резервистов. Выявили упущения в работе по поддержанию и укреплению воинской дисциплины. 
По результатам проверки прокуратура Могилевской области опротестовала противоречащие законодательству приказы командиров воинских частей, а также внесла в их адрес представления, в которых потребовала устранить выявленные нарушения. 

Андрей Будько,
старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства в войсках прокуратуры Могилевской области.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Органами прокуратуры Могилевской области проведена проверка исполнения должностными лицами воинских частей Вооруженных Сил Республики Беларусь...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика