«Корма для питомцев почти нет». Приюту для бездомных животных под Барановичами срочно нужна помощь. 21.by

«Корма для питомцев почти нет». Приюту для бездомных животных под Барановичами срочно нужна помощь

22.07.2018 20:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ситуация в приюте для животных «Милосердие» в Барановичском районе ухудшилась – хозяйка приюта заболела, а пожертвований от горожан поступает все меньше. Чтобы и дальше содержать сотню брошенных собак и котов, приюту необходима любая помощь от небезразличных людей.

«Корма для питомцев почти нет». Приюту для бездомных животных под Барановичами срочно нужна помощь
Приют для бездомных животных находится в деревне Севрюки, в 20 километрах от города Барановичи. Ему больше 10 лет, и за эти годы он спас от смерти сотни брошенных кошек и собак и стал для них домом. Сейчас в «Милосердии» живут больше 100 животных.

Всю заботу о брошенных питомцах взяла на себя Елена – хозяйка приюта. Несколько лет назад, не доработав до пенсии, она бросила работу, чтобы ухаживать за животными. Разрываться между работой и ежедневными поездками в Севрюки, чтобы накормить их, не хватало ни сил, ни времени.

На то, чтобы приготовить еду и накормить всех питомцев, у Елены уходит почти целый день. А ведь этот корм надо купить, найти транспорт и привезти в Севрюки.

Сам приют существует на деньги, которые жертвуют горожане. Часть средств поступает через ЕРИП, часть горожане опускают в урны в магазинах. По словам Ирины Александрович, председателя ООЗЖ «Милосердие», пожервований едва хватает на минимальный корм для кошек и собак. А ведь кроме еды животным нужны медикаменты, для ухода за ними необходимы моющие средства и т. п.

И без того сложная ситуация в «Милосердии» в последнее время ухудшилась из-за проблем со здоровьем у Елены, хозяйки приюта. Из-за болей в спине она не может поднимать тяжести, чистить вольеры у животных.

– Корма для питомцев почти нет, к тому же ухаживать за котами и собаками некому, – говорит Елена. – Нам нужна любая помощь – не только деньги, но и рабочие руки. Без этого приют не выживет.


Как можно помочь «Милосердию»

  • перечислить деньги через ЕРИП. Это можно сделать через банкоматы, инфокиоски и интернет-банкинг. Для этого надо выбрать пункт «Система Расчет» (ЕРИП), перейти в раздел «Общественные объединения», выбрать пункт «Защита животных», потом «Милосердие». Для оплаты надо будет ввести свой номер телефона, ФИО и сумму пожертвования;
  • положить деньги в урны ООЗЖ «Милосердие», расположенные в магазинах города;
  • купить продукты, лекарства для животных;
  • приобрести дрова, стройматериалы, моющие и дезинфицирующие средства;
  • помочь в ремонте вольеров, уборке территории;
  • помочь с доставкой корма из города;
  • привезти в приют ветошь, газеты, поводки, намордники, перевозки;
  • взять себе кота или собаку из приюта.

Контакты:

(033) 901-58-99 Ирина, председатель ООЗЖ «Милосердие»
(029) 943-39-27 Елена, хозяйка приюта, член Совета ООЗЖ «Милосердие»

Также у «Милосердия» есть странички в соцсетях ВКонтакте и Одноклассники.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ситуация в приюте для животных «Милосердие» в Барановичском районе ухудшилась – хозяйка приюта заболела, а пожертвований от горожан поступает все меньше. Чтобы и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика