Небезопасный «паркур». 21.by

Небезопасный «паркур»

23.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

«Паркур» – увлечение, когда молодые люди рискуют жизнью. При этом многие из них недооценивают опасность, которой подвергают себя, взбираясь на высоковольтные опоры воздушных линий электропередачи.


В очередной раз напоминаем об опасности, которую представляет электрический ток, если не соблюдать элементарные правила электробезопасности.
Несчастный случай произошел в Городокском районе, Витебской области с учащимся 8-го класса средней школы, 2004 года рождения.
18.06.2018 года в 18 часов 30 минут начальнику Городокского РЭС поступил звонок о том, что человек попал под напряжение. Прибывшими на место происшествия сотрудниками Городокского РОВД совместно с начальником Городокского РЭС было установлено, что 17.06.2018 года несовершеннолетний находился в компании своих знакомых, 2001 и 2004 годов рождения. Пострадавший предложил своим знакомым показать, как он занимается «паркуром» и умеет делать сальто и различные прыжки. Для демонстрации своих возможностей пострадавший взобрался на опору ВЛ-10 кВ, приблизился к проводам воздушной линии на недопустимое расстояние, предплечьем правой руки дотронулся до провода, получив при этом ожог правого предплечья в результате возникшей электрической дуги. После этого пострадавший упал на траву возле опоры. Знакомые начали набирать телефон скорой медицинской помощи, однако пострадавший пришел в себя и попросил не звонить. На следующий день пострадавший был доставлен в УЗ «Городокская ЦРБ», а затем в областную клиническую больницу г. Витебск в реанимационное отделение.
Причины несчастного случая: приближение на недопустимое расстояние к проводам ВЛ-10кВ.
ЭНЕРГОНАЗОР предупреждает жителей района и городского поселка: Если вы видите знаки: «Стой! Напряжение!», «Не влезай! Убьет!», «Осторожно! Электрическое напряжение!» на опорах воздушных линий электропередачи и дверях электроустановок, помните: эти знаки установлены для того, чтобы сберечь вашу жизнь, ваших друзей и близких.
П. Максименко,
государственный инспектор по энергетическому надзору

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Паркур» – увлечение, когда молодые люди рискуют жизнью. При этом многие из них недооценивают опасность, которой подвергают себя, взбираясь на высоковольтные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика