Беларусь заняла 110-е место в рейтинге эффективности логистики Всемирного банка. 21.by

Беларусь заняла 110-е место в рейтинге эффективности логистики Всемирного банка

25.07.2018 13:38 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусь заняла 110-е место из 168 стран в рейтинге эффективности логистики (LPI).

Рейтинг оценивает степень эффективности цепей поставок, предоставляющих доступ компаниям к национальным и международным рынкам, и входит в состав доклада Всемирного банка "Налаживание связей для повышения конкурентоспособности", который публикуется раз в два года. Очередной доклад опубликован в среду.

Партнеры Беларуси по ЕАЭС – Россия и Казахстан заняли в рейтинге 85-е и 77-е места соответственно.

Обладателем наивысшего суммарного рейтинга эффективности по итогам четырех последних выпусков доклада остается Германия. "Страны с высоким уровнем дохода, доминирующие в области цепей поставок, занимают самые высокие места в рейтинге показателей эффективности логистики. Нижние строчки рейтинга, как правило, занимают страны с низким уровнем дохода, а также изолированные, нестабильные, либо сталкивающиеся с конфликтами или волнениями страны", - сказано в пресс-релизе Всемирного банка в связи с опубликованием нового доклада.

Замыкают рейтинг Афганистан, Гаити и Сомали.

В докладе отмечается, что эффективность логистики в странах с высоким уровнем дохода на 48% выше, чем в странах с низким уровнем дохода. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь заняла 110-е место из 168 стран в рейтинге эффективности логистики (LPI). Рейтинг оценивает степень эффективности цепей поставок, предоставляющих доступ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика