Между нами, девочками: индустрия красоты по-березовски.. 21.by

Между нами, девочками: индустрия красоты по-березовски.

26.07.2018 17:24 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Индустрия красоты движется чрезвычайно стремительно: не успеваешь свыкнуться с тем, что брови можно набивать (процедура относится к перманентному макияжу и называется «татуаж»), как тут же все меняется, и в тренде уже естественные, немного неаккуратные брови. Но бьюти-тенденции не всегда слепое следование моде. Потому что большое количество новинок в этой сфере – настоящая находка для прекрасной половины человечества. И, казалось бы, обо всех таких крайне сложных процедурах можно лишь прочитать в интернете да мечтательски повздыхать. Но нет – Береза, оказывается, не отстает от остального мира. Все-таки это доступно, приятно, эстетично и значительно упрощает жизнь.

О долговременном покрытии ногтей и аппаратном маникюре не слышала только ленивая. В нашем городе маникюрных кабинетов и салонов с такой услугой пруд пруди. Только вот записаться на эту процедуру порой проблематично – возможностью не беспокоиться о состоянии ногтей на руках и ногах в течение двух-трех недель пользуются все больше и больше девушек и женщин. Стоимость маникюра с покрытием гель-лак в Березе варьируется в пределах 15-25 рублей в зависимости от сложности. А дамы фантазируют как могут: в дизайне ногтей применяются специальные наклейки, стразы, блестящие ленточки, фольга, даже акрил, из которого на ногтях лепят целые бутоны и абстрактные фигуры… Да и обработка кутикул происходит, кстати, не менее прогрессивно – с помощью фрезера удаляется все лишнее. У обладательниц особо «буйной» кутикулы спустя несколько процедур обработки кожа вокруг ногтевой пластины чаще всего меняется, становится более тонкой и легко удаляется.


Кстати, похожее свойство приобретает и нежелательная растительность на знакомых всем нам, женщинам, местах. Бритвенные станки – это прошлый век. Известно ведь, что удаление волос с помощью бритвы только способствует увеличению их густоты, жесткости и появлению раздражений на коже. И если не так давно в качестве альтернативы этому способу салоны предлагали восковую депиляцию, то сейчас наиболее актуален шугаринг – удаление волос гу стой сахарной пастой. Процедура более эффективная, менее болезненная и практически не имеет противопоказаний. Ну и, конечно, плюсы: продолжительный эффект гладкости, кожа не раздражается, а волос со временем становится тоньше, мягче, теряет пигмент. Шугаринг давно не диковинка в Березе – места, где процедура доступна, есть как в центре, так и в более отдаленных районах. Кстати, тратиться на эпиляцию сильно не придется, ведь цена «удовольствия» зависит от зоны, которую необходимо сделать гладкой, и не превышает 25 рублей. Главное, внимательно слушать наставления косметолога и следовать простым правилам ухода за кожей.

К слову, о косметологии – это ведь не менее развитое у нас направление ухода за собой. Механическую чистку кожи лица сделать можно было еще 5-7 лет назад. Но сейчас, разумеется, услуга стала совершеннее и безопаснее, дошла до нас и ультразвуковая чистка лица. А наличие квалифицированных специалистов и вовсе отметает любые сомнения. Очищение кожи лица в салоне отличается для людей с различным типом кожи. Проблемную кожу вылечить можно, и нет необходимости скупать все подряд баночки в магазинах с надписью «антиакне» – нужно всего лишь обратиться к профессионалу. После чистки последует обязательное наблюдение в салоне и, безусловно, ряд дополнительных процедур – совершенно безопасная обработка кожи жидким азотом и дарсонвализация (на кожу воздействуют с помощью импульсных токов малой силы, но высокой частоты, которые помогают заживить ранки и избавиться от следов акне-высыпаний). И нельзя забывать про всевозможные пилинги, маски, массажи лица – за все это кожа скажет своей обладательнице спасибо. Ведь комплексный уход за кожей лица важен почти в любом возрасте – он просто должен быть подобран индивидуально.


Обделять вниманием остальную кожу на теле, наверное, не стоит. Конечно, лицо больше подвержено воздействию посторонних факторов, потому и специально ухаживать за ним приходится чаще. Но человечество придумало обертывания и массаж не праздного удовольствия ради. В Березе к услугам представительниц слабого пола процедуры, которые радуют и тело и душу одновременно. Взять то же шоколадное обертывание: за 20-30 рублей вы получаете отшелушивающий, тонизирующий и витаминизирующий эффект, релаксацию на время нанесения шоколадной массы и дозу хорошего настроения, потому что этот дивный запах не может не принести удовольствия. Обертывание еще может быть марципановым, лимфодренажным, бандажным (горячим, холодным, лифтинг). Массаж, кстати, тоже не только традиционный. Например, комплекс антицеллюлитного массажа дает видимый результат уже спустя несколько сеансов. И пожалеть об этом навряд ли придется. Еще березовчанкам, кроме всего перечисленного выше, доступен и настоящий SPA-уход: стоун-терапия и массаж травяными мешочками.

А не так давно в одном из молодых салонов-студий города появилась инновационная услуга. Называется она вакуумно-роликовый массажер B-flexy и представляет собой процедуру полезную, но необычную. Клиент облачается в специальный костюм, и косметолог обрабатывает всю поверхность тела с помощью вакуумной манипулы аппарата. И чуда ждать стоит, потому что такой вид массажа действительно уменьшает жировые отложения, борется с целлюлитом и даже с растяжками. И если вы тут же подумали, что это потребует баснословных денежных трат, то можете быть спокойными: разовый поход за стройным телом стоит всего 20 рублей.

Наши кожа и тело заслуживают особенного отношения к ним: они стоически переносят любые испытания – бессонные ночи, изматывающие рабочие будни, колоссальные физические нагрузки в спортзалах, за домашними хлопотами и во время походов за покупками. И в Березе для ухода за собой созданы все условия. Стоит попробовать только однажды, чтобы убедиться, как приятны и эффективны всевозможные косметологические процедуры и как полезно любить себя немного чаще.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Индустрия красоты движется чрезвычайно стремительно: не успеваешь свыкнуться с тем, что брови можно набивать (процедура относится к перманентному макияжу и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика