Супруги и двое их маленьких сыновей погибли в ДТП в Каменецком районе. 21.by

Супруги и двое их маленьких сыновей погибли в ДТП в Каменецком районе

26.07.2018 21:46 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

О происшествии, от которого становится не по себе. Сегодня в Каменецком районе в ДТП погибла целая семья: супруги и двое их маленьких сыновей, примерно трёх и пяти лет. 

Казалось, ничто не предвещало беды – на утренней и не такой уж заполненной трассе. Микроавтобус направлялся в Беловежскую пущу, но столкнулся с грузовиком. Водитель последнего не уступил дорогу при повороте.

Вот она роковая ошибка. Подробности одной дорожной трагедии – у Ирины Никитиной.

Искореженная кабина, сработавшие подушки безопасности, осколки в радиусе 10 метров. Удар был такой силы, что двигатель буквально вмяло в автомобиль. Все четверо пассажиров (родители и мальчики двух и пяти лет) в момент аварии находились на переднем сидении.

Сергей Тишук, заместитель начальника следственного управления СК по Брестской области: «Установлено, что супружеская пара, муж и жена (86, 87 годов рождения) со своими малолетними детьми (2013, 2015 годов рождения) ехали из Бреста в сторону Беловежской пущи. Выезжал со второстепенной автодороги МАЗ, произошло столкновение. В результате которого погибла женщина, ребёнок 2015 года рождения, второй ребёнок умер при доставлении в больницу».

Всё случилось около восьми утра на перекрестке перед Каменцем: микроавтобус двигался по главной дороге, грузовик шёл по второстепенной.

Участок, где произошла авария, требует особого внимания водителей: перед выездом на трассу установлен знак STOP. Это значит, что водитель грузовика должен был остановиться и убедиться в безопасности своего манёвра. Но выехал прямо наперерез бусу.

Известно, что старший мальчик сидел впереди на специальном сидении, а младшего мама держала на руках, пристегнувшись ремнём безопасности. От сильного удара женщина и малыш погибли на месте, старший ребёнок продержался ещё какое-то время до приезда врачей. Дольше всех врачи боролись за жизнь главы семьи

Марина Осоприлко, заместитель главного врача Каменецкой районной больницы: «По решению консилиума было назначено оперативное вмешательство, которое и было проведено. Но, к сожалению, во время проведения оперативного вмешательства от тяжёлых травм, пациент скончался на операционном столе».

Медицинская помощь понадобилась и 61-летнему водителю грузовика – он сейчас в больнице. Известно, что мужчина работал в транспортной компании и в момент аварии находился на работе. Чтобы установить все обстоятельства и виновника происшествия, следователи проведут трасологическую, автотехническую и судебно-медицинскую экспертизы. В том числе проверят, был ли в крови водителей алкоголь. Па факту смертельной аварии возбуждено уголовное дело.

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
О происшествии, от которого становится не по себе. Сегодня в Каменецком районе в ДТП погибла целая семья: супруги и двое их маленьких сыновей, примерно трёх и пяти...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика