В МИД Беларуси обсудили торговлю людьми. 21.by

В МИД Беларуси обсудили торговлю людьми

30.07.2018 19:54 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Брифинг, приуроченный ко Всемирному дню борьбы с торговлей людьми, прошел 30 июля в МИД Беларуси, сообщили в пресс-службе министерства.

"30 июля 2018 г. в Министерстве иностранных дел Республики Беларусь состоялся брифинг, приуроченный к Всемирному дню борьбы с торговлей людьми", - говорится в сообщении.

Мероприятие, в котором приняли участие  представители республиканских органов государственного управления, деловых кругов, а также международных организаций и аккредитованного в Беларуси дипломатического корпуса, было организовано МИД совместно с МВД ипПредставительством Международной организации по миграции в Беларуси.

Всемирный день борьбы с торговлей людьми был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН по предложению Беларуси в 2013 году с целью улучшения информированности о положении жертв торговли людьми и поощрения и защиты их прав.

Как сообщили в пресс-службе МИД Беларуси, с приветственным словом к участникам состоявшегося в Минске брифинга обратился замминистра иностранных дел Беларуси Андрей Дапкюнас.

А.Дапкюнас определил Всемирный день борьбы с торговлей людьми "как повод для осознания того, насколько больше мировое сообщество может сделать, чтобы раз и навсегда вычеркнуть это ужасное преступление из жизни современного общества".

В перечне основных шагов, предпринятых Беларусью за прошлый год на международной арене, он упомянул резолюцию Генеральной Ассамблеи ООН "Улучшение координации усилий по борьбе с торговлей людьми", тематический диалог в штаб-квартире ООН "Торговля несовершеннолетними в цифровой век: пробудить мир к крайней необходимости прекратить торговлю детьми, детскую проституцию и детскую порнографию, в том числе через интернет", резолюцию Комиссии ООН по предупреждению преступности и уголовному правосудию, направленную на предотвращение торговли людьми с использованием технологических средств.

Белорусский дипломат отметил высокий уровень взаимодействия в Беларуси всех национальных и международных партнеров, вовлеченных в работу по борьбе с торговлей людьми.

А.Дапкюнас высказал мнение, что успех в борьбе с торговлей людьми придет не через соревнование государств и международных структур, а через искреннее и доброжелательное взаимодействие, построенное на взаимном уважении и доверии всех партнеров друг к другу.

В ходе мероприятия представители республиканских органов государственного управления, международных организаций, деловых кругов информировали об участии в борьбе с торговлей людьми, проблемах и вызовах в этой работе.

Представителям частного бизнеса, средств массовой информации и гражданского общества были вручены благодарственные сертификаты МОМ, МИД и МВД за вклад в совместные усилия по борьбе с торговлей людьми.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Брифинг, приуроченный ко Всемирному дню борьбы с торговлей людьми, прошел 30 июля в МИД Беларуси, сообщили в пресс-службе министерства. "30 июля 2018 г. в Министерстве...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика