Именинница Азаренко с победы стартовала на турнире в американском Сан-Хосе. 21.by

Именинница Азаренко с победы стартовала на турнире в американском Сан-Хосе

31.07.2018 11:44 — Разное |

mubadalasvc / twitter.com

В стартовом раунде турнира в Сан-Хосе Виктории Азаренко (108-е место в рейтинге ВТА) противостояла украинская теннисистка Катерина Бондаренко (79). Матч получился довольно напряженным.

Выиграв первый сет, наша спортсменка уступила во втором на тай-брейке, хотя имела на своем счету три матчбола. Исход поединка решался в третьей партии. Вновь зрители наблюдали упорное противостояние, при этом обе девушки довольно много ошибались, однако победу одержала более титулованная Виктория Азаренко – 6:3, 6:7 (7:9), 7:5. Встреча продолжалась почти 3 часа.

Следующей соперницей белоруски станет седьмая ракетка мира испанка Гарбинье Мугуруса, посеянная на турнире под первым номером. Матч предварительно состоится в ночь с 1 на 2 августа по белорусскому времени.

Отметим, что 31 июля Виктория Азаренко отмечает свой день рождения. Одной из самых титулованных теннисисток мира исполняется 29 лет.

На турнире в Сан-Хосе в одиночном женском разряде также выступает Вера Лапко (69). В первом круге белоруске будет противостоять китаянка Чжан Шуай (32). Матч с участием Веры Лапко состоится 31 июля в 20.00 по белорусскому времени.

Еще одна белоруска Арина Соболенко (36) уже завершила выступление в одиночном разряде, уступив сопернице в первом круге квалификации. Тем не менее, Арина Соболенко выступит в парном разряде в Сан-Хосе, где вместе с представительницей США Софией Кенин стартует против тандема Ирина Фалькони (США) / Вероника Сепеде Роиг (Парагвай).

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко успешно преодолела стартовый круг соревнований в США с призовым фондом $733 тыс.