Почти 1 800 абитуриентов зачислили на бюджет четыре университета Брестской области. 21.by

Почти 1 800 абитуриентов зачислили на бюджет четыре университета Брестской области

31.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Выше всего порог для поступления оказался в Брестском государственном техническом университете: на специальность «логистика» абитуриенту нужно было набрать не менее 338 баллов (в прошлом году – 293 балла). Востребованными оказались и новые специальности: «экономика электронного бизнеса» (336), «электронный маркетинг» (332).

«Проходные баллы в этом году выросли практически по всем специальностям, в большей степени на экономические. Среди прошедших на бюджет много медалистов, абитуриентов, имеющих дипломы с отличием», – отметил ответственный секретарь приемной комиссии университета Олег Мешик, передает БелТА.

Всего здесь зачислили на бюджет 502 человека, в том числе 424 – на дневную форму обучения. Средний конкурс в БрГТУ составил 2,4 человека на место.

В Брестском государственном университете имени А.С. Пушкина проходные баллы выросли по сравнению с прошлым годом примерно на 20 пунктов. Максимальный сформировался на специальность «современные иностранные языки (английский, немецкий)» и составил 321 балл. Всего на дневную форму обучения за счет средств бюджета в вуз зачислено 411 абитуриентов, 75 – на заочную. В целом по университету конкурс составил 2 человека на место.

В Полесском государственном университете на бюджетную форму обучения приняли 385 абитуриентов. «Конкурс сложился очень хороший в этом году – 2,2 человека на место. Проходные баллы у нас тоже по сравнению с прошлым годом выросли на 20 – 30 пунктов. Самый высокий проходной балл был на специальность «лингвистическое обеспечение межкультурных коммуникаций» – 303 балла», – рассказала ответственный секретарь приемной комиссии ПолесГУ Светлана Клещева. Каждый четвертый из поступивших в университет – выпускник лицея или гимназии, каждый десятый – медалист.

Средний проходной балл в Барановичском государственном университете увеличился по сравнению с прошлым годом с 202 до 216. Максимальный (267) был на специальность «современные иностранные языки» (преподавание). Следом идут специальности «электронный маркетинг» и «иностранный язык» (английский) – 264 и 257 баллов соответственно. Конкурс по вузу составил 2,2 человека на место.

Всего на бюджет в БарГУ зачислен 401 человек, в том числе 234 – на дневную форму обучения. Среди новоявленных первокурсников – представители всех регионов Беларуси. «В этом году было больше заявлений от абитуриентов из Барановичей. Если в прошлом году документы к нам принесли около 200 местных выпускников, то в этом – 267. Мы считаем, что это результат активной профориентационной работы, которую проводит вуз. Также этот факт говорит о повышении престижа самого университета», – поделился мнением ответственный секретарь приемной комиссии БарГУ Дмитрий Томчик.

По 4 августа включительно в региональных вузах осуществляется набор на платную форму обучения.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как отмечают в приемных комиссиях, проходные баллы на бюджет в этом году выросли. Конкурс на место - 2 - 2,4 человека. Запись Почти 1 800 абитуриентов зачислили на бюджет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика