Неделя Минщины . 21.by

Неделя Минщины

31.07.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Трагедия в Минском районе, оздоровление японских детей в «Зубренке». Эти и другие события прошедшей семидневки – в обзоре «МП».

Страшная трагедия в конце прошлой пятидневки произошла в агрогородке Лесной Минского района. При пожаре в общежитии погибли малолетние брат и сестра.
Возгорание возникло на последнем этаже пятиэтажного здания около полуночи. Прибывшие к месту вызова спасатели вынесли из огня двоих детей без сознания – 2014 и 2011 годов рождения. Около 50 минут бригада скорой медицинской помощи пыталась спасти малышей.
Выяснилось, что на момент пожара брат с сестрой были дома одни. Их мать лишена родительских прав, а отец, с которыми жили дети, якобы был на рыбалке. По факту гибели несовершеннолетних возбуждено уголовное дело.

Недалеко от деревни Хатежино Минского района пассажирский автобус опрокинулся в кювет.
В салоне находились 23 человека, 5 из них с травмами различной степени тяжести доставлены в больницу. За рулем был водитель 1989 года рождения. Он выехал на встречную полосу, после чего автобус съехал в кювет и опрокинулся. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Седьмой раз в лагере «Зубренок» (Мядельский район) проходят оздоровление дети из Японии.
В Беларусь прибыли около 60 детей и сопровождающих, которые пробудут здесь до 4 августа. В программу оздоровления включены образовательные, оздоровительные, спортивные и культурно-досуговые мероприятия. Ребята смогут поближе познакомиться с Беларусью, ее природой, культурой и традициями во время многочисленных экскурсий.
Впервые группа японских детей и сопровождающих прибыла к нам в августе 2012 года. С тех пор отдых в Беларуси стал ежегодной традицией.

Мир не без добрых людей. Жительнице Слуцка вернули оставленные в маршрутке 515 долларов.
Женщина гостила у родственников в одной из деревень Житковичского района. Возвращалась домой на маршрутном такси. С собой везла красный подарочный пакет с деньгами. Некоторое время спустя на месте она обнаружила, что пакета нет. Позвонила водителю маршрутки. Тот связался с пассажирами, ехавшими вместе с женщиной. Один из них сообщил: нашел пакет с деньгами и передал его в милицию. Пропажу вернули законной владелице. 

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Трагедия в Минском районе, оздоровление японских детей в «Зубренке». Эти и другие события прошедшей семидневки – в обзоре «МП».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика