Не попасть на удочку «хакеров». 21.by

Не попасть на удочку «хакеров»

06.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


На собрании трудового коллектива ППУ ОАО «Милкавита» выступили заместитель начальника УВД Гомельского облисполкома В.А. Котченко, заместитель главного врача Хойникской ЦРБ Т.С. Лопух, старший инспектор по гражданской обороне РОЧС Д.П. Кравченко и врач-эпидемиолог РайЦГЭ Н.В. Петрачёва. 

О чём говорили? Об использовании автоматизированной информационной системы «Электронный рецепт», которую подключили в нашей больнице. Её внедрение позволяет минимизировать время на оформление рецепта, исключить подделку, дублирование, усилить контроль за приобретением лекарственных средств и оптимизировать расходы на оплату льготных рецептов.

Основной метод выявления ВИЧ-инфекции – тестирование на антитела к вирусу, которые появляются спустя некоторое время (3-6 месяцев) после заражения. Экспресс-тесты продаются в аптеках.

Присутствующим напомнили о важности обеспечения безопасности жизни и здоровья детей на водоёмах. Ведь основной причиной гибели детей при купании является их оставление без присмотра.

Особое внимание обращено на расширение спектра преступлений в сфере высоких технологий (в частности, в интернете). Хакеры, кардеры, вирусописатели, киберворды… Каких только «специализаций» нет у злоумышленников, орудующих в интернете. И несмотря на то, что органы внутренних дел проводят огромную профилактическую работу среди пользователей всемирной паутины, находятся те, кто перечисляет мошенникам свои «кровные»: в качестве штрафа за просмотр якобы запрещённого контента, платы за баснословно дешёвую квартиру с красивой картинки, за транспортировку якобы выигранного авто… В результате из-за своей излишней доверчивости и неосмотрительности люди лишаются крупных сумм. Лучшее средство борьбы с интернет-злоумышленниками – это благоразумие. Если человек всё же стал жертвой мошенников, необходимо сразу обратиться в правоохранительные органы, тогда появится шанс вернуть свои деньги и имущество.

Елена СМУСЕНОК. Фото автора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На собрании трудового коллектива ППУ ОАО «Милкавита» выступили заместитель начальника УВД Гомельского облисполкома В.А. Котченко, заместитель главного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика