Следователи ищут очевидцев ДТП в Оршанском районе со сгоревшими автомобилями. 21.by

Следователи ищут очевидцев ДТП в Оршанском районе со сгоревшими автомобилями

06.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Следователи ищут очевидцев ДТП в Оршанском районе со сгоревшими автомобилями, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова.
000.jpg

Как сообщалось, 1 августа со стороны Могилева по трассе М8 двигался автомобиль Toyota Land Cruiser под управлением 41-летнего жителя Бобруйска. В районе 175-го км автодороги грузовая «Газель», которая принадлежит одной из торговых организаций Могилева, начала разворачиваться на трассе. В момент, когда машина стала перпендикулярно проезжей части, в район топливного бака врезался автомобиль Toyota, и обе машины загорелись.

В результате ДТП одна пассажирка автомобиля «Газель» от полученных травм скончалась на месте, вторую госпитализировали в реанимационное отделение в медучреждение с термическими ожогами 80% тела.

В отношении водителя автомобиля «Газель» возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 УК (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека). Мужчину госпитализировали в городскую больницу с термическими ожогами 4-й степени более 95% тела, от полученных телесных повреждений на вторые сутки он скончался.

Водителю и двум пассажирам автомобиля Toyota Land Cruiser госпитализация не потребовалась. По предварительным данным, водитель внедорожника был трезв.

«На место происшествия выехала следственная группа Оршанского МОСК, которая зафиксировала обстановку в момент ДТП. В осмотре места происшествия также принимали участие следователи областного аппарата управления Следственного комитета. Следователями назначены судебно-медицинские экспертизы для установления степени тяжести и локализации телесных повреждений, полученных погибшими и пострадавшими в ДТП, автотехнические экспертизы для установления места столкновения и технического состояния транспортных средств. Производство экспертиз поручено сотрудникам УГКСЭ по Витебской области», — рассказала Светлана Сахарова.

Для установления обстоятельств аварии, а также свидетелей и очевидцев ДТП, следователи обращаются с просьбой к гражданам, располагающих интересующей информацией, сообщить ее по телефону оперативно-дежурной службы УСК по Витебской области 8(033)399-80-44 (круглосуточно).
 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Следователи ищут очевидцев ДТП в Оршанском районе со сгоревшими автомобилями, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Витебской области Светлана...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика