«Зерно присушило»: Лукашенко призвал восполнить недобор по хлебу кукурузой. 21.by

«Зерно присушило»: Лукашенко призвал восполнить недобор по хлебу кукурузой

07.08.2018 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Жаркая погода поставила в непростые условия белорусских аграриев. Из-за весенней засухи в стране ожидается недобор многих зерновых культур. Однако планируется хороший урожай кукурузы. Президент страны Александр Лукашенко напомнил, что главное – собрать ее и сохранить до холодов, чтобы обеспечить кормовой базой животноводов. 

«Присушило, придавило зерновые, естественно, того урожая, на который мы рассчитывали и закладывали под него необходимый фундамент, мы не получим. Но еще раз подчеркиваю, недобор хлебов мы должны пополнить за счет урожая кукурузы. Зерно нам нужно, потому что птицеводство, свиноводство и прочие культуры, которые зависят исключительно от комбикормов и зерна, у нас высоко развиты. И мы должны их обеспечить соответствующими кормами», – сказал Лукашенко. 

Президент напомнил, что из-за сильной засухи пострадали посевы в Западной Европе и России. Таким образом, для белорусских продуктов складывается неплохая конъюнктура рынка, но подготовиться к экспорту надо обстоятельно.

Ранее Александр Лукашенко обсудил привлечение иностранного капитала в свободные экономические зоны. Напомним, их шесть по одной в каждой из областей.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Жаркая погода поставила в непростые условия белорусских аграриев. Из-за весенней засухи в стране ожидается недобор многих зерновых культур.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика