«Это уникальная техника»: директор РНПЦ детской хирургии рассказал о новом бронхоскопическом комплексе. 21.by

«Это уникальная техника»: директор РНПЦ детской хирургии рассказал о новом бронхоскопическом комплексе

08.08.2018 18:34 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Детская хирургия на экспорт: услугами белорусских медиков активно пользуются иностранцы. Как правило, это маленькие пациенты из ближнего зарубежья: России, Украины, Молдовы и Казахстана, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Ежегодно на таких операциях в нашей стране зарабатывают от 120 до 140 тысяч долларов (это зависит от технологий, которые могут предложить врачи). Так, в Республиканском научно-практическом центре детской хирургии появился новый бронхоскопический комплекс. Оборудование позволяет диагностировать патологию трахеи и бронхов у новорожденных малышей.


Константин Дроздовский, директор Республиканского научно-практического центра детской хирургии:
Этот комплекс дает нам возможность делать бронхоскопию детям – начиная от 1 килограмма. Это уникальная техника, это специальные бронхоскопы диаметром 1,8 миллиметра. Мы можем помогать деткам сразу после рождения, не только новорожденным, но и недоношенным.

Одним из прорывов в этом году была новая операция, которая называется торакоскопическая пластика атрезии пищевода у новорожденного ребенка. Это тяжелая патология, которая в 100 % требует оперативного лечения. Всегда это лечение было открытым, но в этом году нам удалось сделать это с помощью лапароскопической и торакоскопической техники.


На новый уровень вышла и детская кардиохирургия. Теперь операции при нарушении ритма сердца будут выполнять детям от 5 лет. От аритмии белорусские врачи вылечили уже около 20 маленьких пациентов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Детская хирургия на экспорт: услугами белорусских медиков активно пользуются иностранцы. Как правило, это маленькие пациенты из ближнего...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика