В Новогрудском районе проверяют готовность учреждений образования к новому учебному году (+Видео). 21.by

В Новогрудском районе проверяют готовность учреждений образования к новому учебному году (+Видео)

08.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Всего три недели осталось до начала 2018/2019 учебного года. И готовятся к этому событию не только школьники и их родители. Обновления происходят в каждом учреждении образования: реконструкция, косметический ремонт, замена мебели и оборудования, благоустройство территории и т.д. Сегодня, 8 августа, в районе началась проверка готовности учреждений образования к новому учебному году.  

 

От того, насколько серьезно руководители и коллективы подходят к подготовке учреждений образования к учебному году, зависит не только настроение и желание детей учиться, но и сама организация учебного процесса. Поэтому ежегодно специальной комиссией, в состав которой входят специалисты управления образования Новогрудского райисполкома, спорта и туризма райисполкома, представители центра гигиены и эпидемиологии, районных отделов по чрезвычайным ситуациям и внутренних дел, энергонадзора, проводится мониторинг готовности учреждений к началу нового учебного года. Комиссия работает в двух группах. Проверка готовности завершится уже завтра, 9 августа. Своеобразным допуском для учреждения образования к работе является паспорт готовности, который должны подписать все члены комиссии.

Вместе с комиссией, которую возглавил начальник управления образования Новогрудского райисполкома Олег Аникевич, мы посетили несколько учреждений.

В яслях-саду №11 г. Новогрудка осуществлен ремонт теневых навесов, приведена в порядок территория игровых площадок, проведен капитальный ремонт нескольких помещений в различных группах, медицинского изолятора, проведет частичный ремонт кровли и др.

IMG_7450

IMG_7459

IMG_7470

IMG_7475

IMG_7485

Стопроцентную готовность к учебному году подтвердил Новогрудский районный социально-педагогический центр.


IMG_7424

IMG_7495

IMG_7488

IMG_7489

IMG_7499

Ремонт спальных комнат, учебных классов и кровли проведен в Новогрудской специальной школе-интернате. Также в учреждении завершается замена оконных блоков в спортивном зале. 


IMG_7509

IMG_7525

IMG_7515

IMG_7567

IMG_7593

IMG_7588

IMG_7583

Большой объем работ по благоустройству территории проведен в средней школе №3. Кроме того отремонтированы кабинеты и лестничный марш.


IMG_7624

IMG_7616

IMG_7637

IMG_7638

В некоторых учреждениях ремонтные работы еще продолжаются, но все они будут завершены до конца каникул и 1 сентября все сады и школы будут готовы принять юных новогрудчан. Об итогах проверки читайте в газетной публикации.

Анастасия Петрова, «НЖ»

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Всего три недели осталось до начала 2018/2019 учебного года. И готовятся к этому событию не только школьники и их родители. Обновления происходят в каждом учреждении...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика