Новости экономики за 08.08.2018. 21.by

Новости экономики за 08.08.2018

08.08.2018 20:10 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Белорусские фермеры смогут получить более 2000 рублей за экологическую инициативу, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. 

Минская мэрия выделила 240 тысяч рублей в поддержку малого и среднего бизнеса


Отечественные сельхозпроизводства в 2018 году впервые смогут участвовать в конкурсе, который проводит Всемирный фонд дикой природы.

Организаторы хотят поддержать фермеров в их стремлении снижать экологическую нагрузку. Например, не загрязнять воды удобрениями с содержанием азота и фосфора. В конкурсе могут участвовать фермерские хозяйства в зоне водосбора Балтийского моря в Беларуси, а это Гродненская, Витебская и часть Минской областей.

ЭКСПОРТ КРАСОТЫ


Пока белорусские производители косметики активно осваивают зарубежные рынки, их российские коллеги по цеху говорят о подорожании продукции из-за обязательной цифровой маркировки. Ввести её планируют в декабре 2019 года, чтобы контролирующие органы и потребители могли отследить весь путь товара от производителя до магазина. Сейчас такая маркировка стала обязательной для меховых изделий, легальные продажи которых после ее введения выросли в шесть раз.

КУПИТЕ ЛОТЕРЕЙКУ!


Электронные лотереи в Беларуси увеличат призовой фонд до 95 % от общего объема принятых лотерейных ставок. Сейчас фонд формируется в размере до 50%, таким образом он увеличится почти в два раза. Это позволит продавать больше лотерейной продукции. Соответственно, вырастут и отчисления в бюджет.

КАПИТАЛИЗАЦИЯ КРИПТОВАЛЮТНОГО РЫНКА


В июле общая капитализация криптовалютного рынка вновь не смогла преодолеть отметку в 300 млрд долларов, она снизилась до 277 млрд долларов. В июле курс биткоина вырос, а стоимость большинства альткоинов осталась на том же уровне. Впрочем, несколько криптовалют подорожали даже больше, чем биткоин.

Штраф за уничтожение бухгалтерских документов в Беларуси вырос в 5 раз

 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Белорусские фермеры смогут получить более 2000 рублей за экологическую инициативу, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.  Минская мэрия...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика