Российский суд приговорил Путина к 3 годам колонии за превышение полномочий. 21.by

Российский суд приговорил Путина к 3 годам колонии за превышение полномочий

09.08.2018 14:22 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Центральный районный суд Челябинска (Россия) огласил приговор бывшему руководителю УФНС Челябинской области Александру Путину и его свояку, депутату городской думы Сергею Новожилову.

Как передает Znak.com, судья Инна Маркова оправдала фигурантов по обвинению в получении и даче взятки в особо крупном размере, но признала Путина виновным в превышении должностных полномочий (ст. 286 УК РФ), а Новожилова — в пособничестве в этом.

В результате экс-чиновник получил три года в колонии общего режима, его родственник — 2 года 8 месяцев аналогичного наказания. В зале суда их взяли под стражу, но по факту в изоляции от общества фигуранты пробудут недолго — в срок зачли длительный период содержания их под стражей и домашним арестом.


Сергей Новожилов и Александр Путин были задержаны в 2014 году. По версии следствия, Сергей Новожилов рассчитался с Александром Путиным ремонтом за содействие в получении госконтрактов на проведение ремонтов помещений налоговых инспекций.

Прокурор запрашивал для фигурантов 8,5 и 7,5 года в колонии строгого режима и штрафы по 28 млн рублей каждому. 

Фигуранты изначально не признавали вину в преступлениях. Процесс длился два года. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Центральный районный суд Челябинска (Россия) огласил приговор бывшему руководителю УФНС Челябинской области Александру Путину и его свояку, депутату городской...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика