Жлобинский район: предупредить и помочь избежать беды. 21.by

Жлобинский район: предупредить и помочь избежать беды

10.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


На территории Жлобинского района с 10 по 20 августа проводится декадник, направленный на предупреждение гибели людей от внешних причин.

В этот период будет активизирована работа по обследованию жилого сектора, в том числе в рамках работы смотровых комиссий. В населённых пунктах района, в которых произошло наибольшее количество пожаров и гибель людей от них в текущем году, субъекты профилактики проведут подворовой обход домовладений граждан, проведут разъяснительную работу. 

Как показывает практика, большинство несчастий происходят по халатности людей. Нередко в огне гибнут сами виновники пожаров, их родственники, соседи. Огонь уничтожает имущество, жильё. Избежать пожара несложно, если соблюдать меры предосторожности. Ознакомьтесь с ними сами и объясните своим детям и близким.

Помните, что всякий брошенный окурок или спичка может вызвать пожар. Избегайте курения в постели. Если в доме ветхая электропроводка, повреждены электророзетки – не ждите, когда вспыхнет пожар, вызывайте электромонтера. Для защиты электросетей от коротких замыканий и перегрузок применяйте предохранители только промышленного изготовления. Не оставляйте включённый телевизор без присмотра и не допускайте малолетних детей к самостоятельному просмотру передач и пользованию электробытовой техникой. 

Не применяйте открытый огонь для проверки утечки газа – это неминуемо вызовет взрыв; используйте для этой цели мыльный раствор. Не оставляйте без присмотра включенные газовые приборы, не допускайте к ним малолетних детей, не сушите бельё над газовой плитой. 

Не оставляйте малолетних детей в доме или в квартире одних, не храните в доступных местах спички, зажигалки и другие огнеопасные предметы.

Выходя из своего дома, проверьте – все ли вы сделали, чтобы предупредить пожар? 

При возникновении пожара ваш главный враг – время. Каждая секунда может стоить вам и вашим родственникам жизни!

Граждане! Соблюдайте правила пожарной безопасности в жилых домах. Этим вы сохраните свою жизнь, жилище и имущество.

Жлобинский РОЧС.

Фото из архива.

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На территории Жлобинского района с 10 по 20 августа проводится декадник, направленный на предупреждение гибели людей от внешних причин. В этот период...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика