Кто здесь хозяин. 21.by

Кто здесь хозяин

10.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В санэпидемслужбе столицы рассказали, с каким беспорядком сталкиваются на городских землях

Не все субъекты хозяйствования содержат свои территории должным образом. За такую бесхозяйственность им приходится платить.

Например, 31 июля проверяющие заглянули на дворовую территорию дома № 11/2 на улице Калинина. Здание сейчас переживает кап­ремонт, подрядчиком по выполнению работ выступает ООО «Норел». Инспекторов смутил вид придомовой территории: мусор, переполненные урны, гора строительных отходов прямо под окнами жильцов дома. Такая картина послужила поводом для начала административного процесса в отношении ответственного должностного лица.

На следующий день, 1 августа, контролеры отправились на другую строительную площадку — объект «Реконструкция незавершенного незаконсервированного капитального строения на улице Брикета, 30, под многофункциональное здание». Генподрядчик — ПК ООО «КиПтеплосервис». Территория оказалась захламлена. Ответные меры не заставили себя ждать: административный процесс, как и в предыдущем случае, уже идет.

Санитарно-эпидемиологической службой Минска с 30 июля по 4 августа оценены 2 517 территорий и объектов. Нарушения выявлены на 201 из них, или почти в 8 % случаев.

К административной ответственности в виде штрафов привлечены 43 должностных лица. В отношении сотрудников 26 субъектов хозяйствования начаты административные процессы за несвоевременное наведение порядка на собственных и прилегающих (закрепленных) территориях.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В санэпидемслужбе столицы рассказали, с каким беспорядком сталкиваются на городских землях Не все субъекты хозяйствования содержат свои территории должным...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика