Рост потока перемещаемых через границу транспортных средств и лиц наблюдается в регионе деятельности Гомельской таможни. 21.by

Рост потока перемещаемых через границу транспортных средств и лиц наблюдается в регионе деятельности Гомельской таможни

10.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Рост потока перемещаемых через границу транспортных средств и лиц наблюдается в регионе деятельности Гомельской таможни

В I полугодии 2018 года наблюдался заметный рост товаро- и пассажиропотока через таможенную границу в регионе деятельности Гомельской таможни. Об этом было отмечено на проведенном собрании по итогам работы коллектива таможни в первой половине 2018 года.

Через таможенную границу было перемещено более 97 тысяч грузовых автомобилей (увеличение по сравнению с аналогичным периодом 2017 года составило 8,11%), 250 тысяч легковых автомобилей (увеличение – 1,3%), более 19,5 тысяч автобусов (увеличение на 10,5%) и 1,5 миллиона физических лиц (увеличение на 0,6%).

Соответственно количество декларируемых партий товаров по сравнению с аналогичным периодом 2017 года увеличилось на 6,95%.

Не отреагировать на такие изменения таможня не имеет права и в целях обеспечения пропускной способности и сокращения времени выпуска товаров и сроков нахождения лиц и транспортных средств в пунктах таможенного оформления приняты меры по усилению рабочих смен за счет базовых отделов таможни, осуществлено перераспределение должностных лиц на рабочих  местах, личный состав ориентирован на ускорение совершаемых таможенных операций без ущерба эффективности проводимого таможенного контроля.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика