Молодой педагог Анна Иванова: Зажигать огонёк неподдельного интереса. 21.by

Молодой педагог Анна Иванова: Зажигать огонёк неподдельного интереса

15.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Едва покинув студенческую скамью, учить других людей — задача непростая и очень ответственная. Но молодой педагог дополнительного образования из ГУДО «Центр детского творчества г. Мстиславля» Анна Иванова уверена: если любишь свою работу, то бояться нечего.

Анна родилась и выросла в Мстиславле, училась в СШ №2. С самого детства она мечтала стать учителем, а в школе очень нравилась география. Поэтому вуз и специальность девушка долго не выбирала и поступила в Могилёвский государственный университет имени А.А. Кулешова на факультет математики и естествознания. Там она получила профессию преподавателя географии и биологии.

После окончания университета Анна Александровна решила вернуться в родной город. В Мстиславле её с радостью взяли в Центр детского творчества.


— Меня очень тепло здесь приняли, особенно Лидия Феофановна Бобырева, директор ЦДТ, — рассказывает молодой педагог. — Коллеги помогли мне освоиться в этом необычном месте, ведь я всё-таки рассчитывала стать школьным учителем и от специфики дополнительного образования была далека.

Молодой специалист ведёт кружки по биологии для двух категорий детей — младших классов и старшеклассников.

Маленьких школьников педагог знакомит с животным и растительным миром, проводит для них увлекательные игры, показывает документальные фильмы и мастерит с ними поделки из природного материала. Для более взрослых школьников учебная программа посерьёзнее — упор на занятиях идёт на сложные и непонятные моменты, а также на подготовку к централизованному тестированию.

— Работать с детьми мне нравится больше, — делится Анна. — Часто, когда я рассказываю ребятам какой-то, как мне казалось, очевидный и известный факт из мира животных, они искренне удивляются. В их глазах загорается огонёк неподдельного интереса, и они просят рассказывать ещё и ещё. В такие моменты понимаешь, что помогаешь маленькому человеку открыть мир, и это прекрасно.

Работает молодой педагог на базе второй школы. Признаётся, что пусть она и мечтала об этом, но всё же немного необычно чувствовать себя коллегой для бывших учителей.

— Трудно поверить, что уже год здесь работаю, — признаётся Анна. — Время очень быстро пролетело, потому что очень много дел. Ведь я занимаюсь не только кружком, но и участвую в культурно-массовых мероприятиях.


Молодого специалиста можно заметить не только на праздниках, которые устраивает ЦДТ, но и на торжествах с участием районного Центра культуры и народного творчества. Например, Анна Иванова в роли мстиславской княгини приветствовала гостей на недавно прошедшем празднике средневековой культуры.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Вам может быть интересно

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Едва покинув студенческую скамью, учить других людей — задача непростая и очень ответственная. Но молодой педагог дополнительного образования из ГУДО «Центр...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика