Лидер «Говори правду» предложил открытый конкурс на должность министров. 21.by

Лидер «Говори правду» предложил открытый конкурс на должность министров

15.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Андрей Дмитриев, лидер движения «Говори правду», предлагает Александру Лукашенко провести открытый конкурс на должность министров, чтобы избежать «пофигистического отношения». Об этом политический деятель написал в своем Facebook.

14 августа стало известно, что глава государства намерен поменять правительство из-за «пофигистического отношения к его поручениям». Во время заседания он поручил снять с должности двух министров – строительства и промышленности.

– Александр Лукашенко потребовал дать предложения по новым назначениям в правительство. Но, подобранные по старому принципу, люди будут вести себя в рамках корпоративной культуры: внимательно смотреть в глаза президенту, все записывать и надеяться, что к доске вызовут другого. 
Может Администрации Президента (или кто там будет готовить свои предложения) стоит рискнуть и предложить ряд должностей закрыть через открытый конкурс. На другие пригласить экспертов из ведущих синктэнков, гражданского общества, бизнеса (опыт с Матюшевским очень положительный), вернуть некоторых послов, в стране от них больше пользы, – пишет Андрей Дмитриев.

Фото: by.utro.news

14 августа мы сообщали, что председателя Оршанского райисполкома президент отправил в отставку. Два министра лишились должности тут же на совещании, еще двум чиновникам вынесли предупреждение. Выговор получил Игорь Шерстнев, председатель Витебского облисполкома. Выдвинут в качестве председателя Оршанского райисполкома  Игорь Исаченко, редседатель комитета по архитектуре и строительству Витебского облисполкома.


 

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Андрей Дмитриев, лидер движения «Говори правду», предлагает Александру Лукашенко провести открытый конкурс на должность министров, чтобы избежать...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика