Охота без разрешения. 21.by

Охота без разрешения

16.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сотрудниками Мядельской межрайонной инспекции 11.08.2018 г., в день открытия летне-осенней охоты на водоплавающую и болотную дичь, выявлены двое жителей г. Минска, которые осуществляли охоту без надлежащего на то разрешения, находясь с расчехленными заряженными охотничьими ружьями в запрещенном для охоты месте, на острове, территория которого не входит в охотничьи угодья, расположенном в акватории Вилейского водохранилища вблизи д. Ермоличи Вилейского района, не имея при себе государственного удостоверения на право охоты, охотничьей путевки на добычу охотничьего животного и разрешения органа внутренних дел на хранение и ношение охотничьего оружия.

В отношении нарушителей составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 15.37 КоАП, санкцией которой предусмотрено наложение административного взыскания  в виде штрафа от 20 до 50 базовых величин с конфискацией ружей или без конфискации и с лишением специального права на осуществление охоты на диких животных.

Мядельская межрайонная инспекция напоминает, что охота разрешена только в пределах охотничьих угодий. Акватория Вилейского водохранилища, а также острова, находящиеся в ее пределах, не относятся к охотничьим угодьям. Соответственно осуществлять с них охоту – запрещено.

О всех случаях нарушения природоохранного законодательства просьба сообщать по телефону 8 01797 50740 в Мядельскую межрайонную инспекцию либо на «телефон доверия» Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президента Республики Беларусь – 8 017 39 00000, или на телефон 102. Вся полученная информация в обязательном порядке будет проверена.

Заранее благодарим за сотрудничество!

 

Заместитель начальника

Мядельской межрайонной инспекции

  охраны животного и растительного мира

                  Р.К.Лесин

 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сотрудниками Мядельской межрайонной инспекции 11.08.2018 г., в день открытия летне-осенней охоты на водоплавающую и болотную дичь, выявлены двое жителей г. Минска,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика