Всё о лунатизме и нарушениях сна. 21.by

Всё о лунатизме и нарушениях сна

17.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Существует легенда, которая гласит, что если разбудить лунатика, то с ним может произойти серьезный шок и даже сердечный приступ. В действительность же само по себе пробуждение из такого сна вовсе не опасно, но если вы вдруг увидите ходящего во сне, то лучше не будите его, так сделаете лучше и себе, и ему.

Тогда как пробуждение лунатика не несет в себе ничего опасного для его здоровья и здоровья окружающих, все же есть некая вероятность того, что из-за фактора неожиданности человек может пораниться сам или поранить того, кто его разбудил.

Как правило, страдающий лунатизмом начинает ходить, когда наступает третья стадия медленного сна, именуемая медленноволновой сон. Сон в этот период очень глубокий, проснуться на этой стадии сложнее всего, хотя и возможно. Но если разбудить лунатика, который как раз ходит во время этой стадии сна, у него может случиться когнитивное нарушение, продолжительностью до получаса. Ученые также называют такое состояние сонной инерцией.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Существует легенда, которая гласит, что если разбудить лунатика, то с ним может произойти серьезный шок и даже сердечный приступ. В действительность же само по себе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика