Тысяча энергоэффективных светильников заработает в Полоцке до конца года. 21.by

Тысяча энергоэффективных светильников заработает в Полоцке до конца года

17.08.2018 18:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

К 2019 году на центральных и въездных улицах Полоцка появится более 1500 новых энергоэффективных светильников – как светодиодных, так и работающих на энергии солнца и ветра, сообщили представители Фонда "Интеракция", партнера проекта, который реализуется совместно с Европейским Союзом. 

Работа светильников будет оптимизирована за счет 56 шкафов управления наружным освещением: они будут регулировать расход энергии на 63% полоцких улиц. Ожидается, что такие изменения позволят городу снизить расход энергии более чем на 1600 МВт•ч (примерно 15%) и уменьшить выбросы углекислого газа более чем на 750 тонн по сравнению с соответствующими уровнями 2010 года. "Окончательные результаты проекта будут измерены в ходе отдельного энергоаудита. Он покажет, как изменилось освещение полоцких улиц и насколько снизился расход электроэнергии", - сообщили в фонде.

"Проект улучшит и декоративное освещение Полоцка, что сделает город более комфортным для жизни и привлекательным для туристов", - добавили в "Интеракции". Порядка 40 городских зданий и памятников в вечернее время будут подсвечивать экономичные светодиодные лампы.

Опыт Полоцка по энергоэффективной модернизации городского освещения будет обобщен в подробном описании результатов проекта, вместе с конкретными рекомендациями, как снижать расходы электроэнергии при освещении городов. Порядка 500 экземпляров такого "кейса" будет направлено городским властям по всей Беларуси. Для 40 специалистов городских администраций и коммунальных службах организуют обучающий визит в Полоцк. 

Бюджет проекта, реализуемого в рамках программы "Соглашение мэров – демонстрационные проекты Восточного партнерства", составляет 1 630 521 евро, вклад Европейского Союза  достигает порядка 90% - 1 304 417 евро.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
К 2019 году на центральных и въездных улицах Полоцка появится более 1500 новых энергоэффективных светильников – как светодиодных, так и работающих на энергии солнца...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика