Фотофакт: Митрополит Тадеуш Кондрусевич катается на качелях в центре Минска. 21.by

Фотофакт: Митрополит Тадеуш Кондрусевич катается на качелях в центре Минска

17.08.2018 21:42 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

16 августа в минском приходе Пресвятой Троицы (св. Роха) на Золотой Горке с участием архиепископа Тадеуша Кондрусевича прошло торжество, в рамках которого состоялся целый ряд интересных мероприятий, пишет catholic.by.

Празднование в честь святого покровителя Минска началось нетривиально для религиозного фестиваля, а именно с выставки ретроавтомобилей. Рядом с машинами различного назначения, которые ездили по столичным улицам полвека назад и даже больше, работала также полностью традиционная религиозная ярмарка - неотъемлемый атрибут каждого костёльного фестиваля.



После окончания св. Мессы участники торжества прошли на недавно переданную приходу властями города часть прикостёльного погоста, где накануне фестиваля появилась многофункциональное детское пространство с площадкой для игр. Она так понравилась архиепископу Тадеушу Кондрусевичу, что он сразу же предложил священникам первыми ее испытать и сам подал пример, сев на качели вместе с Генеральным викарием Минско-Могилевской архиепархии епископом Юрием Кособуцким.







 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
16 августа в минском приходе Пресвятой Троицы (св. Роха) на Золотой Горке с участием архиепископа Тадеуша Кондрусевича прошло торжество, в рамках которого состоялся...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика