Анатолий САЧИВКО на комбайне New Holland CR 980 убирает ячмень на полях СУП «Титово». 21.by

Анатолий САЧИВКО на комбайне New Holland CR 980 убирает ячмень на полях СУП «Титово»

20.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

 Уборочная страда на финише. 15 августа в СУП «Титово» убирали ячмень в урочище «Рондари». В битве за урожай участвуют не только комбайнёры, отвозчики зерна, работники сушильного комплекса. О том, чтобы у хлеборобов хватало сил, заботятся повара в столовой хозяйства. 

Пару дней назад в СУП «Титово» уборка была почти завершена и основные работы проходили в урочище «Рондари». В жатве продолжал участвовать в том числе первый в районе тысячник Анатолий САЧИВКО на новом комбайне New Holland CR 980.

ЗАМЕТИТЬ блестящего исполина на фоне колосьев несложно. По оснащению эта сельхозмашина больше напоминает космический корабль. Кажется, нажми на кнопку — и полетит. Но комбайнёр Анатолий Сачивко спустил на землю. Говорит, что не звездолёт, но характеристики впечатляют. Чего только стоят одиннадцатиметровая жатка и автопилот.


Несмотря на то, что машина буквально нашпигована сложной электроникой, она проста как в плане конструкции, так и в управлении. Ломаться практически нечему, а работать — одно удовольствие.


— Шумоизоляция в кабине, почти как в иномарке, — перечисляет преимущества аграрий. — Помогает справиться с жарой кондиционер. С удобного амортизирующего сиденья вставать не хочется. Обзор хороший. Все органы управления находятся там, где по логике должны быть. Агрегаты на виду и любая неисправность тотчас же отображается на бортовом компьютере.


Даже тот нюанс, что жатка широкая и приходится каждый раз её снимать, чтобы переехать с поля на поле, мелочь. Эту погрешность покрывает вдвое большая производительность. Бункер заполняется девятью тоннами пшеницы в среднем за полчаса.


АНАТОЛИЙ Павлович в сельском хозяйстве 35 лет. Почти всё время на комбайнах. В СУП «Цветино» поначалу был трактористом. Потом на «Ниве» помощником комбайнёра. Набравшись опыта, работал на «Доне», «Лиде», «Полесье». Пересел на новый «Нью Холланд» месяц назад.


До уборки трудится на граблях. Когда страда закончится, начнёт вносить органику. Универсальности ему не занимать. Зимой ремонтирует технику и вывозит органику с ферм.

Кстати: 

Анатолий Сачивко живёт с семьёй в Цветино. Супруга Светлана Петровна в хозяйстве завскладом запчастей и семенного зерна. Старшая дочка Екатерина, ей 25 лет, работает на водоканале в Миорах. Алёна — студентка ПГУ.

Фото автора. 

Игорь Мателенок.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Уборочная страда на финише. 15 августа в СУП «Титово» убирали ячмень в урочище «Рондари». В битве за урожай участвуют не только комбайнёры, отвозчики зерна,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика