В Гродно разминку перед стартом гонки «Бегущие города» проведет призер Олимпийских игр Иван Тихон. 21.by

В Гродно разминку перед стартом гонки «Бегущие города» проведет призер Олимпийских игр Иван Тихон

21.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Жители Гродненской области примут участие в символической благотворительной эстафете «Бегущие города» проекта #velcombegom. 


– Стать участником акции могут все желающие: профессиональные атлеты, любители бега и просто неравнодушные люди. Забег стартует 22 августа в 18.00 в лесопарковой зоне Пышки. Сбор объявляется на танцевальной площадке в начале тропы здоровья. Разминку перед стартом проведет призер Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта Беларуси по легкой атлетике в метании молота  Иван Тихон– рассказали в управлении спорта и туризма облисполкома. 

Гродненцы, выйдя на пробежку, могут внести свой вклад в помощь Гродненскому областному центру медицинской реабилитации детей-инвалидов и больных детей психоневрологического профиля. Для участия в акции на пробежки нужно выйти со смартфоном или любым мобильным фитнес-приложением, а затем сделать публикации в социальных сетях с указанием своего результата и хештегами #velcombegom #grodno. Полученные во время акции средства направят на приобретение медицинского оборудования и улучшение условий пребывания в центре. 

1b4ecc76705922e4251ffd5b1b7edb52.jpg
 

Благотворительные забеги поочередно проходят во всех областях республики. В них уже поучаствовали жители Гомельской, Брестской, Могилевской и Витебской областей. В каждом регионе определены бенефициары – детские областные центры медицинской реабилитации, которым по итогам акции будут перечислены благотворительные средства. 

В Гродно участникам акции предстоит преодолеть дистанцию в 1800 метров. Организаторы обещают участникам хорошее настроение и множество призов от компании velcom. 

Вслед за Гродненщиной к акции присоединится Минская область. Победителей эстафеты назовут 4 сентября на итоговой пресс-конференции в Минске

a05603543bc98001c1fe1e705c5a2e14.jpg
 

Проект #velcombegom – благотворительная спортивная инициатива компании velcom, направленная на помощь нуждающимся детям и детским медицинским учреждениям и одновременно на популяризацию здорового образа жизни среди белорусов. Забеги #velcombegom проводятся ежегодно, начиная с 2015 года. По итогам акции финансовую помощь уже  получили Республиканский центр реабилитации детей-инвалидов, Ивенецкая школа-интернат для детей с проблемами опорно-двигательного аппарата, специализированные интернаты в Речице и Осиповичах, Республиканский научно-практический центр детской хирургии, Республиканская детская больница медицинской реабилитации. 

«Гродзенская праўда», http://grodnonews.by

Все новости рубрики «В Гродно и области» по ссылке: http://novgazeta.by/category/oficialno/v-oblasti/

 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Жители Гродненской области примут участие в символической благотворительной эстафете «Бегущие города» проекта #velcombegom.  – Стать участником акции могут все...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика