Витебская область первой в Беларуси выполнила госзаказ по зерну. 21.by

Витебская область первой в Беларуси выполнила госзаказ по зерну

14.09.2018 11:48 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Чуть более 100 тысяч тонн – таков вклад северного региона в продовольственную безопасность страны, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Этот год, как известно, выдался непростым для аграриев. Холодная весна и засушливое лето внесли свои коррективы. Например, в Витебской области намолотили 760 тысяч тонн зерна. Хотя собирались дойти до миллиона. Достигнуть рекордной отметки удалось только Минской области.


Михаил Придыбайло, председатель Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Витебского облисполкома:
Мы госзаказ государству поставили первые. Это говорит о том, что специалисты и в целом область поработала над технологиями, над ее неукоснительным соблюдением. Это применение новых сортов, это полное выполнение технологических требований по производству зерна, грамотная работа с удобрениями.


Сергей Герасимец, генеральный директор Оршанского КХП:
Оршанская интеграционная структура собрала в бункерном весе 77 тысяч тонн зерна. Это, наверное, самый высокий показатель. Что касается выполнения госзаказа, нам был доведен госзаказ 8,5 тысяч тонн. Мы его выполнили и перевыполнили. Мы сдали 10 тысяч 66 тонн зерна.

На днях госзаказ выполнят и другие регионы. Так что муки и хлеба в стране будет достаточно.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Чуть более 100 тысяч тонн – таков вклад северного региона в продовольственную безопасность страны, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика