Ташкент и Минск подписали договор о сотрудничестве на 2019-2023 годы. 21.by

Ташкент и Минск подписали договор о сотрудничестве на 2019-2023 годы

15.09.2018 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Узбекистан и Беларусь в четверг, 13 сентября по итогам переговоров президентов двух стран Шавката Мирзиеева и Александра Лукашенко подписали договор о социально-экономическом сотрудничестве на 2019-2023 годы, сообщает РИА «Новости».

Документ подписали вице-премьер Узбекистана Нодир Отажонов и министр иностранных дел Беларусии Владимир Макей. В администрации президента Узбекистана пояснили агентству, что документом, в частности, предусмотрена реализация мер по увеличению и диверсификации двусторонней торговли, а также активизации производственной кооперации между двумя странами.

По данным узбекской стороны, в январе-июне 2018 года товарооборот между двумя странами вырос почти в 4 раза до 208 миллионов долларов, из которых экспорт Узбекистана составил 19 миллионов долларов, поставки белорусских товаров и услуг – 189 миллионов долларов.

Ранее сообщалось, что компании Узбекистана и Беларуси в ходе узбекско-белорусского форума делового и межрегионального сотрудничества в Ташкенте подписали контракты и соглашения на сумму свыше 200 миллионов долларов.

Мероприятия прошли 12 сентября в Ташкенте в рамках официального визита в Узбекистан Лукашенко. 



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Документом, в частности, предусмотрена реализация мер по увеличению и диверсификации двусторонней торговли.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика