Молекулярная диагностика значительно удешевляет лечение онкологии – министр здравоохранения. 21.by

Молекулярная диагностика значительно удешевляет лечение онкологии – министр здравоохранения

28.09.2018 06:54 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Применение молекулярной диагностики способно значительно удешевить лечение онкологии, заявил министр здравоохранения Беларуси Валерий Малашко.

"Молекулярная диагностика значительно удешевляет лечение онкологии. Мы уже не стреляем по воробьям, а можем предметно назначать препарат, понимая, как он должен работать", -  сообщил он журналистам в четверг.

В.Малашко пояснил, что " прежде, чем назначить дорогие высокотехнологческие лекарственные препараты", благодаря молекулярной диагностике есть возможность узнать, как они будут воздействовать на организм пациента.

Стоимость таргетных препаратов может составлять 300-500 евро, и, по словам министра, при их назначении имеет смысл определить, будут ли они эффективны при воздействии на конкретного пациента.

"Молекулярная диагностика – это шаг в персонифицированную медицину", - заявил В.Малашко.

Между тем, он отметил, что молекулярная диагностика проводится не всем пациентам, а лишь с определенными диагнозами и на определенной стадии болезни. В Беларуси онкологических пациентов, которым необходима молекулярная диагностика, отправляют в РНПЦ онкологии и медицинской радиологии им. Александрова.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Применение молекулярной диагностики способно значительно удешевить лечение онкологии, заявил министр здравоохранения Беларуси Валерий Малашко. "Молекулярная...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика