Беларусь выступает за придание ОБСЕ большей роли в решение международных проблем - Лукашенко. 21.by

Беларусь выступает за придание ОБСЕ большей роли в решение международных проблем - Лукашенко

09.10.2018 12:36 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 Президент Беларуси Александр Лукашенко поддерживает идею придания ОБСЕ большей роли в решении международных проблем, сообщает пресс-служба главы государства.

"Вы можете рассчитывать на нашу помощь и поддержку в проведении любых мероприятий по линии ОБСЕ здесь в Минске. Я абсолютно поддерживаю вашу личную устремленность на реформирование организации и придание ей большей роли в решении международных проблем. Это абсолютно созвучно с нашим мнением, нашими оценками роли и места ОБСЕ в современном мире", - сказал А.Лукашенко на встрече с генеральным секретарем Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Томасом Гремингером во вторник в Минске.

По словам президента, Беларусь всегда выступала и выступает за диалог. "В этом сложном и противоречивом мире диалог является главным средством общения между народами, лидерами государств, государствами вообще. И то, что мы сегодня собрались в Минске на антитеррористическую конференцию, - это очень сильный сигнал для нашего региона. Мы сделаем все для того, чтобы эта конференция, которая проходит в Беларуси впервые, стала знаковым событием и заняла достойное место в истории развития не только ОБСЕ", - отметил глава государства.

Кроме того, А.Лукашенко напомнил, что в ближайшее время Беларусь также будет принимать встречу Основной группы Мюнхенской конференции по безопасности. "Я буду рад видеть вас здесь, в Минске, чтобы в рамках этой влиятельной конференции вы смогли высказать свое мнение, а также выслушать мнение многих экспертов и людей высокого уровня по нашим общим проблемам. Хочу вас заверить, что мы, как и прежде, будем всегда стремиться к тому, чтобы сыграть большую роль в урегулировании конфликтов, которые, к сожалению, присутствуют на нашем Евразийском континенте", - сказал президент.

"Двери нашей Беларуси и ее столицы для вас всегда открыты. Говорите, что мы должны сделать. Мы готовы сделать больше для безопасности на нашем континенте", - подытожил А.Лукашенко.

9-10 октября в Минске проходит Международная конференция высокого уровня "Предотвращение и борьба с терроризмом в цифровую эпоху". Организаторами мероприятия выступают министерство иностранных дел Республики Беларусь и ОБСЕ.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Президент Беларуси Александр Лукашенко поддерживает идею придания ОБСЕ большей роли в решении международных проблем, сообщает пресс-служба главы государства.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика