Противодействие терроризму требует консолидированных усилий международного сообщества, считают в МИД. 21.by

Противодействие терроризму требует консолидированных усилий международного сообщества, считают в МИД

10.10.2018 17:14 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Государства  должны работать сообща, чтобы противостоять терроризму  и кибертерроризму, заявил заместитель министра иностранных дел Беларуси Олег Кравченко.

"Все соглашаются, несмотря на некоторые тактические разногласия, которые есть между некоторыми государствами, что все должны работать вместе и нужно выполнять международные конвенции, развивать международную правовую базу с тем, чтобы противостоять этому относительно новому измерению терроризма (кибертерроризм – ИФ)", - сказал О.Кравченко журналистам в среду в Минске по итогам конференции высокого уровня "Предотвращение и борьба с терроризмом в цифровую эпоху".

Как отметил замминистра, страны в конкретных секторах борьбы с терроризмом и кибертерроризмом объединяет много. "В частности, это необходимость использования государственно-частного партнерства с учетом того, что многие частные компании предоставляют услуги доступа в интернет и многочисленные другие услуги, которые могут использоваться в данном контексте", - пояснил он.

О.Кравченко подчеркнул, что государства не могут эффективно бороться с терроризмом без полноценного сотрудничества с частными компаниями.

По его словам, в борьбе с терроризмом должно быть задействовано и гражданское общество, в том числе ученые и СМИ. "Это должны быть общие усилия, чтобы противостоять попыткам вербовки, радикализации, распространению вредоносных идей", - сказал представитель МИД.

Как сообщалось, 9-10 октября в Минске прошла международная конференция высокого уровня "Предотвращение и борьба с терроризмом в цифровую эпоху", организованная  Республикой Беларусь и ОБСЕ.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Государства  должны работать сообща, чтобы противостоять терроризму  и кибертерроризму, заявил заместитель министра иностранных дел Беларуси Олег Кравченко.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика