На Дубровенщине дан старт патриотической акции «Дорогами освободителей». 21.by

На Дубровенщине дан старт патриотической акции «Дорогами освободителей»

12.10.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Дубровно, дубровенский, освобождение

Беларусь готовится к знаменательному событию — 75-летию освобождения от немецко-фашистских захватчиков, которое вся страна масштабно отметит 3 июля 2019 года. А на Дубровенщине уже дан старт патриотической акции «Дорогами освободителей». 1 октября состоялся митинг в д.Баево. Ровно 75 лет назад, 1 октября 1943 года, данный населенный пункт был первым освобожден от фашистских оккупантов и отсюда началось пошаговое освобождение Дубровенского района.


Дубровно, дубровенский, митинг


Дубровно, дубровенский, митинг


Дубровно, дубровенский, митинг

Открыла митинг Светлана Рыжанская, заместитель председателя Дубровенского райисполкома, председатель районной организации «Белорусский фонд мира». Она напомнила присутствующим вехи истории на пути освобождения Дубровенщины от немецко-фашистских захватчиков и призвала беречь и ценить мир на земле, помнить всех тех, кому мы обязаны свободой и независимостью.


Дубровно, дубровенский, митинг


Дубровно, дубровенский, митинг


Дубровно, дубровенский, митинг

Поздравили со знаменательной датой жителей д.Баево Сергей Шилов, председатель Зарубского сельисполкома и Виктория Храмцова, и.о. первого секретаря Дубровенского РК БРСМ. А местная жительница Татьяна Василевская еще раз напомнила присутствующим о страшных событиях тех лет, когда Красная горка и вода в р.Мерея были красными от крови солдат. Она заверила, что в нашей памяти советский солдат навеки останется воином-победителем и воином-освободителем.


Дубровно, дубровенский, митинг

В память о героях Великой Отечественной войны, в благодарность за мужество, стойкость и жертвенность звучали стихи и песни в исполнении артистов районного Дома культуры.
К подножию памятника и мемориальным плитам легли яркие осенние букеты цветов. Пусть же такой яркой будет наша память о тех днях и тех людях, об их подвигах, их жизни и смерти.
Светлана ШУРПАКОВА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь готовится к знаменательному событию — 75-летию освобождения от немецко-фашистских захватчиков, которое вся страна масштабно отметит 3 июля 2019 года.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика