В Новогрудке прошел торжественный прием ко Дню матери. 21.by

В Новогрудке прошел торжественный прием ко Дню матери

12.10.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Торжественный прием руководством райисполкома в честь Дня матери, который прошел 12 октября, стал главным событием среди многочисленных мероприятий, что проходят на Новогрудчине и посвящены Дню матери. На торжественное мероприятие были приглашены представительницы семейных трудовых династий разных сфер деятельности нашего района. Мамы передали своим дочерям не только доброту и заботу, но и опыт, навыки и любовь к выбранной профессии.

Приветствуя женщин, председатель райисполкома Анатолий Маркевич выразил сердечную благодарность за их святой труд, заметив, что День матери – это праздник душевного тепла и заботы.

IMG_4877

Началась встреча с посадки дерева на аллее Матери по ул. Советской.


IMG_4886

IMG_4894

IMG_4915

Затем участники приема направились в новое дошкольное учреждение образования, где созданы самые комфортные условия для маленьких новогрудчан – ясли-сад №12. Познакомил с работой дошкольного заведения начальник управления образования райисполкома Олег Аникевич.


IMG_5050

IMG_4990

Следующим объектом, который посетили женщины, стал музей под открытым небом «Страчаная спадчына». Музей с макетами девяти архитектурных памятников Новогрудчины, которые не сохранились до нашего времени, разместился на площадке недалеко от гостиницы «Новогрудок». О наиболее значимых объектах новогрудской архитектуры разных лет рассказала главный специалист отдела культуры райисполкома Наталья Жишко.


IMG_5204

IMG_5137

Чествование матерей продолжилось в Доме-музее Адама Мицкевича. Женщины с удовольствием приняли участие в развлекательной программе, которую для них подготовили работники Вселюбского сельского дома культуры.


IMG_5316

IMG_5309

Затем все приглашенные на торжественный прием собрались за праздничным столом.


IMG_5409

IMG_5467

Сердечно поздравили участниц приема председатель районного Совета депутатов Сергей Мишарин  и заместитель председателя райисполкома Светлана Королько.


IMG_5359

IMG_5342

– Уже стало доброй традицией встречаться в таком формате накануне праздника Дня матери, знакомиться с новыми и интересными объектами, которые открываются у нас на Новогорудчине, – сказал Сергей Мишарин. – Мама – близкий и родной нам человек. Ее безграничная любовь служит нам проводником и охранником на протяжении всей жизни. Благодаря маме, мы идем по жизни, всегда чувствуя ее внимание и заботу. Сегодня мы в неоплатном долгу перед нашими мамами. Искренне поздравляю вас, милые женщины, с праздником и желаю семейного благополучия, здоровья, мира и добра.


IMG_5454

IMG_5414

IMG_5530

IMG_5340

IMG_5476

В преддверии Дня матери на Новогрудчине сложилась добрая традиция – вручение орденов Матери многодетным матерям – наград, символизирующих высокое государственное и общественное признание материнства. Список женщин, удостоенных этой великой награды, сегодня пополнился еще двумя многодетными матерями Еленой Гардок и Натальей Глазко.


IMG_5499

IMG_5496

Уверена, полученные положительные эмоции, подарки, цветы еще долго будут радовать матерей и напоминать им об этой праздничной встрече.


IMG_5543

IMG_5506

IMG_5561

Прекрасным подарком для всех участниц приема стало выступление участников художественной самодеятельности. 


IMG_5382

IMG_5448

Ольга Писар, «НЖ»

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Торжественный прием руководством райисполкома в честь Дня матери, который прошел 12 октября, стал главным событием среди многочисленных мероприятий, что проходят...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика