Заведующая ломбарда в Минске подменяла драгоценности бижутерией. 21.by

Заведующая ломбарда в Минске подменяла драгоценности бижутерией

15.10.2018 16:36 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сотрудники подразделения по борьбе с экономическими преступлениями криминальной милиции Октябрьского РУВД Минска установили факт присвоения денежных средств бывшей заведующей одного из ломбардов столицы, сообщили в ОИОС ГУВД Мингорисполкома. Присвоено свыше Br8 тыс. за короткий промежуток времени.

"Выяснилось, что в течение трех месяцев бывшая заведующая ломбарда, злоупотребляя служебными полномочиями, на систематической основе путем подлога залоговых билетов совершила хищение денежных средств ломбарда. Схема присвоения денежных средств оказалась весьма простой: женщина оформляла залоговые билеты от несуществующих физических лиц, свидетельствующие о приеме якобы драгоценных металлов", - рассказали милиционеры. На деле же она приобретала в торговых центрах столицы бижутерию и указывала такие изделия в залоговых билетах как драгоценный металл.

Оперативники провели осмотр ломбарда, в ходе которого были изъяты залоговые билеты с изделиями, оформленные заведующей ломбарда и вызвавшие подозрения в своей подлинности, а также копии видеозаписей камер видеонаблюдения. Кроме того, сотрудники ломбарда провели инвентаризацию и проверку с помощью химических реактивов изделий на подлинность, по результатам которой установлено, что по залоговым билетам сданы изделия, не являющиеся выполненными из драгоценных металлов.

Октябрьским (г. Минска) районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь в отношении бывшей заведующей ломбарда возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.211 УК (присвоение либо растрата). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сотрудники подразделения по борьбе с экономическими преступлениями криминальной милиции Октябрьского РУВД Минска установили факт присвоения денежных средств...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика