Слуцкая милиция напоминает о необходимости быть бдительными с "оконными мошенниками". 21.by

Слуцкая милиция напоминает о необходимости быть бдительными с "оконными мошенниками"

15.10.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Слуцкий районный отдел внутренних дел уведомляет, что истории про мошенников, которые ходят по домам, предлагая замену или ремонт окон, давние, но все равно продолжают жить в новых вариациях. Гражданам предлагают бесплатную диагностику окон, а попутно находят какие-то недостатки, которые необходимо немедленно исправить. А ещё – предлагают заключить договор на сервисное обслуживание на несколько лет. Так за последнюю неделю сразу несколько пожилых людей стали жертвами подобной ситуации.

Что бы не стать жертвой подобных ситуаций и научится узнавать настоящего установщика окон:

  • специалисты из крупных оконных компаний не ходят по домам с предложением своих услуг;
  • технолог, который приезжает делать замеры, не может сразу сказать стоимость работы – ее вычисляют другие специалисты в офисе, перезванивают клиенту и озвучивают цену;
  • легальные компании не навязывают ремонт окон клиентам. Если возникают какие-то проблемы – люди обращаются сами;

Иногда людям представляются работниками госпредприятий, которые проводят плановую проверку окон, например ЖКХ, но все граждане должны знать, что окна находятся в собственности у жильцов и ЖКХ не оказывает услуги по диагностике или ремонту.

Первое, что необходимо делать – это не впускать в дом незнакомых людей. Не заключайте договоров у себя дома, так как расторгнуть договор, составленный юридически грамотно и вернуть деньги очень сложно – ведь какую-то работу с вашими окнами уже произвели. Придется доказывать, что эта услуга была вам навязана. Оспорить договор в суде очень проблематично. Если с окнами действительно возникли проблемы, лучше обращаться в ту фирму, которая их монтировала, а не к посторонним людям.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, ВНИМАТЕЛЬНЫ И БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИ ДЕНЬГИ!!!

Слуцкий РОВД

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Слуцкий районный отдел внутренних дел уведомляет, что истории про мошенников, которые ходят по домам, предлагая замену или ремонт окон, давние, но все равно...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика