«Полевая романтика армейской службы». 21.by

«Полевая романтика армейской службы»

19.10.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Если спросить у любого солдата, что ему больше всего запомнится из армейской жизни, то, в первую очередь, он назовет полевые выходы и учения.

В этом нет ничего удивительного. В полевых занятиях кроется самая настоящая «романтика» армейской жизни. Даже, любой мальчишка, мечтая о военной службе, представляет палатки, марши на боевой технике, занятия с оружием…

Первую половину октября на полевом выходе находился личный состав 2 дивизиона 115 зенитного ракетного полка. Совершив марш на полигон «Брестский», развернув полевой лагерь, военнослужащие подразделения приступили к полевым занятиям. Основное внимание было уделено повышению слаженности и навыков в составе боевых расчетов.

Полевой выход – всегда насыщенные и напряженные занятия по боевой подготовке, когда в течение дня успеваешь совершить марш, «окопаться», провести учебные стрельбы, оказать помощь «раненному в бою» сослуживцу, преодолеть «зараженный» участок местности, а, после короткого отдыха, выйти на ночные занятия. Но в тоже время, это и вечера, проведенные плечом к плечу с товарищами возле полевой «печки-буржуйки», и разделенные с ними последние консервы из «сухпайка», а порой, и армейские песни под гитару.

Как отмечает командир дивизиона, подполковник Андрей Граматович: «Такая школа ратного мастерства проводится в подразделении регулярно. Личный состав в ходе выхода практически совершенствует боевую выучку в различных условиях обстановки. Боевые расчеты отрабатывают действия в ходе ведения противовоздушного боя, экипажи – в ходе совершения марша. Именно здесь, солдаты приобретают такие качества, как стойкость, решимость, воля к победе».

В целом, в ходе полевого выхода военнослужащие дивизиона показали высокое профессиональное мастерство и слаженность в работе.

Майор Денис Бакур.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Если спросить у любого солдата, что ему больше всего запомнится из армейской жизни, то, в первую очередь, он назовет полевые выходы и учения. В этом нет ничего...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика