В ноябре в Новогрудке начнут строительство современного спортивного комплекса. 21.by

В ноябре в Новогрудке начнут строительство современного спортивного комплекса

22.10.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Нельзя сказать, что в Новогрудке существует дефицит на спортивные сооружения и площадки и, тем не менее, современного большого комплекса действительно не хватает. Мечтам новогрудчан суждено сбыться – строительство спортивного комплекса для игровых видов спорта в Новогрудке по ул. Дроздовича планируется начать уже в ноябре этого года.

 

Строительство объекта таких масштабов – дело не быстрое и очень затратное. Но, не смотря на существующие сложности, руководство района нашло возможность воплотить желаемое в действительность и сделать наш город еще более спортивным и привлекательным для гостей. Заказчиком выступает управление капитального строительства (УКС) Новогрудского района.

– Спортивный комплекс будет включать бассейн для плавания 25х13 м на пять дорожек и универсальный спортзал 42х24 м с баскетбольной, гандбольной, волейбольной и минифутбольной площадками, с трибунами на 751 зрителя, – рассказывает начальник УКС Новогрудского района Александр СКОБЛЯ. – Общая площадь помещений бассейна – 1303,9 м. кв., спортивного зала – 4457,8 м. кв. Вместимость бассейна – 58 чел. в смену, спортивный зал на – 48 человек. Также в спортивном комплексе будут зал для занятий борьбой на 40 чел., спортивный зал для фитнеса и аэробики на 20 чел., тренажерный зал на 20 чел. и раздевалки с душевыми кабинками. Будет находится буфет с залом на 30 посадочных мест. Предусмотрено оборудование стоянки для автомобилей (с местами для парковки инвалидов) и пандусов для беспрепятственного передвижения по комплексу людей с ограниченными возможностями. Общая площадь земельного участка в границе производства работа составляет 19073,49 м. куб.

1_3

Место для размещения спортивного комплекса выбрано не случайно – ул. Дроздовича находится в микрорайоне многоквартирной жилой застройки и самой густонаселенной части города, где, к тому же, проживает много молодых семей. Вблизи имеются остановочные пункты городского транспорта, поэтому жители других микрорайонов города, не имеющие личного автотранспорта, также смогут легко добраться до комплекса.         

– Разработкой строительного проекта занималось областное унитарное проектное предприятие «Институт Гродногражданпроект», – говорит А. Скобля. –Проектно-сметная документация уже прошла экспертизу. В настоящее время ведется подготовка необходимой документации для запуска процедуры поиска генподрядчика. Строительство планируется начать в ноябре 2018 года.


1_1

Как пояснила начальник финансового отдела райисполкома Жанна Лазовик, финансирование строительства спортивного комплекса будет осуществляться за средства, полученные от продажи облигаций, выпущенных Новогрудским райисполкомом. Как это реализуется на практике, мы расскажем в последующих публикациях, в которых будем освящать ход проведения работ.

Предстоит решить еще ряд вопросов, прежде, чем строительство этого долгожданного объекта начнется. Но первый большой шаг сделан и уже точно известно – спортивному комплексу в Новогрудке быть!

Анастасия Петрова, «НЖ»

Стоит почитать:

Удобно, интересно, экономно. На Новогрудчине планируется развивать караванинг

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Нельзя сказать, что в Новогрудке существует дефицит на спортивные сооружения и площадки и, тем не менее, современного большого комплекса действительно не хватает....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика