Недавно в г. Смолевичи состоялась очередная встреча в рамках работы женского клуба «Счастье своими руками». Идея создания такого сообщества для женщин была поддержана работниками сферы культуры нашего города.


Сейчас любую информацию можно найти в сети Интернет, но заменить живое общение невозможно.

— Мы хотели создать для женщин «поле», где они смогут окунуться в душевную атмосферу, поделятся опытом и знаниями, узнают что-то новое и могут найти ответы на интересующие вопросы, — рассказывает руководитель клуба Вероника Пиванкова. — Для этого мы приглашаем на наши встречи лучших специалистов, готовых к такому общению. Например, на последней встрече мы познакомили участниц клуба с психологом Дарьей Гичанской, которая поделилась информацией, как избавиться от стресса и напряжения, где брать силы и энергию для себя, мужа и детей. К сожалению, в нашем обществе не принято женщине заботиться о себе, своем отдыхе, развитии. Это считается эгоизмом, и многие женщины забывают о себе. Также мы пригласили косметолога Анну Бондарович. Она рассказала, как в домашних условиях ухаживать за собой без помощи косметолога, показала технику самомассажа.

Участницы встречи были в восторге и переполнены эмоциями. Встреча подарила им положительные ощущения, хорошее настроение и искренние улыбки.

— Следующее «заседание» состоится в середине ноября, — отмечает руководитель женского клуба  — На него приглашены специалисты, которые покажут и научат, как сделать смузи из того, что растет на приусадебных участках. И, поверьте, такие составы — превосходная альтернатива аптечным витаминам, к которым мы так привыкли. Также будут присутствовать косметолог и психолог. И еще впереди женщин ждет много приятных и интересных встреч, которые помогут каждой участнице нашего клуба сделать свою жизнь немного ярче и радостнее.

Женский клуб «Счастье своими руками» приглашает на встречи близких по духу женщин, чтобы делиться и учиться, чтобы вдохновлять и вдохновляться, видеть вокруг только хорошее, чтобы укрепить свои семьи и стать счастливее. За интересующей информацией можно обращаться в Дом культуры г. Смолевичи.

Марина МИХАЙЛОВСКАЯ.

На снимке: руководитель клуба Вероника Пиванкова.

Фото из личного архива В.Пиванковой.