Владимир Семашко назначен послом Беларуси в России. 21.by

Владимир Семашко назначен послом Беларуси в России

13.11.2018 19:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. 13 ноября Президент Беларуси принял ряд кадровых решений, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Владимир Семашко назначен послом Беларуси в России. Он также будет представлять интересы нашей страны при Экономическом совете СНГ и ОДКБ, займет должность спецпредставителя Беларуси по вопросам интеграционного сотрудничества в других объединениях.


Владимир Семашко, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России:
Ни с одной страной такого товарооборота нет, как с Россией. В этом году будет, наверное, миллиардов 35 долларов товарооборот. Темп роста товарооборота примерно 16 %. Наш экспорт вырос на 0,4 %, импорт, по-моему, на 28 % вырос. За счет чего? За счет того, что налоговый маневр: мы стали покупать более дорогую нефть и так далее. У нас есть проблемы с поставкой продуктов питания. В глобальном плане задача правительства прежде всего и посольства вместе с послом – всячески содействовать правительству, чтобы решить эту проблему.

Новые лица также в руководстве районов, некоторых вузов, госорганов и дипмиссий.


Новости по теме
‡агрузка...

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. 13 ноября Президент Беларуси принял ряд кадровых решений, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Владимир Семашко назначен послом Беларуси...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика