В Жлобинском районе проходит акция "Не прожигай свою жизнь". 21.by

В Жлобинском районе проходит акция "Не прожигай свою жизнь"

14.11.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


"Не прожигай свою жизнь!" -  под таким названием спасатели Жлобинского районного подразделения МЧС с 12 ноября проводят республиканскую акцию. И не случайно. Ежегодно в Беларуси почти тысяча пожаров происходит из-за неосторожного обращения с огнём при курении. А с начала 2018 года свыше 200 человек стали жертвами огня из-за сигареты.

В акции, состоящей из 4 этапов, примут участие не только работники МЧС, но и активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и представители других заинтересованных организаций. Так, в Жлобине в рамках 1 этапа прошла по «Маршруту безопасности» в общественном транспорте, где спасатели рассказали пассажирам об опасности курения в постели и раздали информационные листовки.


Во время второго этапа, который продлится до 20-го ноября, спасатели проведут встречи в организациях, на предприятиях и в пунктах общественного питания. Они не только напомнят о пожарной безопасности, но и предложат поменять сигареты на полезные предметы. 

Третьим этапом специально для молодежи средних специальных учебных заведений района спасатели подготовили интерактивные мероприятия в формате открытых диалогов и тематических конкурсов, игр. 

В заключение акции МЧС проведут яркие мероприятия в местах массового пребывания людей. На игровых площадках дети и взрослые смогут не только весело и интересно провести время, но и узнать полезную информацию.

Жлобинчане! Будьте внимательными в вопросах собственной безопасности и проявляйте заботу о тех, кто находится рядом — соседях, родственниках, знакомых. Помните, что люди, злоупотребляющие спиртным и курящие в постели в состоянии алкогольного опьянения, ставят под угрозу не только себя, но и окружающих. Возможно, ваше неравнодушие спасёт чью-то жизнь. Не пренебрегайте элементарными правилами безопасности. Не проявляйте беспечности и небрежности в обращении с огнём при курении. Берегите себя и своих близких!

Жлобинское районное подразделение МЧС.

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter" 

Наш канал на YouTube 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Не прожигай свою жизнь!" -  под таким названием спасатели Жлобинского районного подразделения МЧС с 12 ноября проводят республиканскую акцию. И не...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика