Спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик призывает не допустить обострения ситуации на Донбассе. 21.by

Спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик призывает не допустить обострения ситуации на Донбассе

05.12.2018 14:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Призывы не допустить обострения ситуации на Донбассе вновь звучат в белорусской столице, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Накануне в Минске прошел очередной раунд переговоров по урегулированию конфликта в Украине.

Главная тема встречи – обеспечение режима прекращения огня и подготовки к перемирию в период новогодних и рождественских праздников.


Напряженность в зоне конфликта не уменьшается. И, как заявил по итогам заседания контактной группы спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик, создается впечатление, будто стороны движутся в противоположном от мирного урегулирования направлении.


Мартин Сайдик, специальный представитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по Украине:
Я глубоко озабочен такой ситуацией и в очередной раз обращаюсь к сторонам с настоятельным призывом сделать всё необходимое, чтобы не допустить эскалацию напряженности.

Следующее заседание контактной группы назначено на 19 декабря – оно станет заключительным в 2018 году. Встречи в трехстороннем формате продолжатся и в январе.


Новости по теме
‡агрузка...

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Призывы не допустить обострения ситуации на Донбассе вновь звучат в белорусской столице, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Накануне в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика