День большой политики: заседание высшего Евразийского экономического совета проходит в Санкт-Петербурге. 21.by

День большой политики: заседание высшего Евразийского экономического совета проходит в Санкт-Петербурге

06.12.2018 15:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Северная столица России принимает сразу два саммита – заседание Высшего Евразийского совета и встречу лидеров стран Содружества. Для участия в переговорах в Санкт-Петербург прибыл глава белорусского государства Александр Лукашенко, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Местом проведения саммита выбрана Президентская библиотека имени Бориса Ельцина, расположенная в историческом центре города. Владимир Путин лично встречал участников саммита.


Переговоры в рамках ЕАЭС пройдут в узком и расширенном составах. В центре внимания лидеров немало острых вопросов. Это дальнейшее развитие интеграционных процессов, цифровая повестка, распределение ввозных таможенных пошлин, формирование общих нефтегазовых рынков (последний особенно важен для Беларуси). Позиция нашей страны в объединении принципиальная – работа в равных условиях. Обсудят главы государств и международную деятельность – речь пойдет о конкуренции на трансграничных рынках, сотрудничестве в космической сфере. Лидеры должны согласовать и бюджет Союза на 2019 год.


Кроме того, сегодня же в Санкт-Петербурге на высшем уровне обсудят будущее СНГ. Александр Лукашенко примет участие в неформальной встрече глав государств-участников Содружества.


Новости по теме
‡агрузка...

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Северная столица России принимает сразу два саммита – заседание Высшего Евразийского совета и встречу лидеров стран Содружества. Для участия в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика