Лех Валенса должен извиниться. 21.by

Лех Валенса должен извиниться

06.12.2018 20:01 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Бывший президент Польши должен извиниться перед председателем партии «Право и справедливость» Ярославом Качиньским за свои слова об ответственности последнего за смоленскую авиакатастрофу. Такое решение вынес суд в Польше.

Напомним, в авиакатастрофе под Смоленском погибли  96 представителей польской элиты, в том числе президент Лех Качиньский с супругой. 

Согласно решению суда, Лех Валенса должен сделать заявление следующего содержания: «Приношу извинения Ярославу Качиньскому за то, что в моих публичных высказываниях в период с апреля 2015 по май 2017 года я сформулировал обвинения, будто Ярослав Качиньский, зная о несоответствующих погодных условиях, которые были во время полета польской делегации в Смоленск, издал распоряжение приземлиться, в результате чего спровоцировал авиакатастрофу 10 апреля 2010 года, а своими дальнейшими действиями старался перебросить ответственность за Смоленскую катастрофу на других. Этими словами я нарушил доброе имя и достоинство Ярослава Качиньского».

Ярослав Качиньский, кстати, требовал, помимо извинений, оштрафовать Валенсу на 30 тысяч злотых (8100 долларов). Однако, как сообщает Польское радио, суд это требование отклонил.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Бывший президент Польши должен извиниться перед председателем партии «Право и справедливость» Ярославом Качиньским за свои слова об ответственности последнего...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика