«Пишет отец – у мальчика тяжелое заболевание, ДЦП». Как белорусский Дед Мороз помог ребёнку. 21.by

«Пишет отец – у мальчика тяжелое заболевание, ДЦП». Как белорусский Дед Мороз помог ребёнку

07.12.2018 11:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Поместье Деда Мороза это не только кулинарный рай и туристическая Мекка, но и главный адресат для самых откровенных писем с детскими мечтами.



В ближайшем почтовом отделении поселка Каменюки конверты с адресом резиденции уже давно считают не поштучно, а большими коробками, рассказали в программе «Специальный репортаж»


Снежинка, помощница Деда Мороза:
Письма приходят конечно же круглый год. В начале декабря мы забираем порядка 5-6 коробок писем с почты в неделю. А перед самим Новым годом мы забираем порядка 6-7 коробок в день.

Ажиотаж у детей вызвал и объявленный конкурс снеговиков.


Их в Беловежскую пущу прислали настолько много, что пришлось выделить отдельное помещение.


Матушка Зима:
Со всей республики, изо всех уголков приходили коробки почтовые, огромные, со снеговиками. Они доезжали сюда из Могилёвской, Витебской, Гомельской областей. Ребята даже прикладывали детальки, писали, что если что-то случится, по дороге испортится, чтобы Дедушка Мороз помог снеговичку спастись. Их набралось более 600 штук.


И кстати, без ответа не остаётся ни одно письмо. Их, как правило, рассылают в течение нескольких месяцев. А отдельные весточки поднимают настолько важные проблемы, что бездействовать невозможно.


Дед Мороз:
Пишет отец: у мальчика тяжелое заболевание, ДЦП. И уже два года рекомендовали дельфинотерапию. Ничего не получалось. Обратился ко мне – мне удалось как-то соединиться с этими структурами. Мальчик прошёл 12 сеансов, писал благодарные письма. Конечно же, приятно, когда какой-то есть результат.


Всего же за год в усадьбу Деда Мороза приходят до 17 тысяч писем.

«Он такой, как в сказках, как в книжках, как рассказывали наши бабушки». Зачем ехать к белорусскому Деду Морозу


Новости по теме
‡агрузка...

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Поместье Деда Мороза – это не только кулинарный рай и туристическая Мекка, но и главный адресат для самых откровенных писем с детскими мечтами.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика