Эксперт: налоговый маневр – серьезный вызов для бюджета Беларуси. 21.by

Эксперт: налоговый маневр – серьезный вызов для бюджета Беларуси

09.12.2018 19:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Читая ленты последних экономических новостей, сообщение об очередном копеечном повышении цен на топливо воспринимается как нечто привычное, впрочем, как и рост инфляционных ожиданий населения – что поделать, такова наша общественная плата за встраивание в рыночную экономику.

А впереди у белорусов еще и российский налоговый маневр с поправками в федеральном законе "О таможенном тарифе", возможные последствия которого активно обсуждаются в различных дискуссиях. Политэкономическую суть налогового маневра прокомментировал известный политический эксперт Кирилл Коктыш.

"Налоговый маневр – вещь спорная, так как может привести к переходу топлива на мировые цены и внутри России, и понятно, что он является существенным вызовом и для Беларуси, поскольку Беларусь до сих пор исправно получала свою долю нефтяных пошлин, которые взимались с финальных нефтепродуктов", - сказал эксперт в интервью Радио Спутник.

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Читая ленты последних экономических новостей, сообщение об очередном копеечном повышении цен на топливо воспринимается как нечто привычное, впрочем, как и рост...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика