Обещали – сделали. 21.by

Обещали – сделали

10.12.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


По инициативе районной организации ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» и ветеранов пограничных войск был открыт памятный знак в честь 100-летия пограничных войск. Расположен он в парке Победы, рядом с Аллеей Славы.

У пограничников слова не расходятся с делом. Инициаторы за счет собственных средств и своими силами оборудовали площадку, установили памятный камень с мемориальными досками, пограничный столб. Было проведено благоустройство прилегающей территории – высадили вечнозеленые туи. Как рассказал председатель районной организации ОО «Белорусский союз ветеранов вой­ны в Афганистане» Александр Прудников, в этой работе приняли участие не только ветераны пограничных войск, но и другие небезразличные люди.
Открытие памятного знака состоялось 19 мая нынешнего года. Участие в нем приняли представители районной исполнительной влас­ти, трудовых коллективов, общественных организаций, ветераны войны и труда, воины-интернационалис­ты, ветераны пограничных войск, молодежь. Среди почетных гостей – должностные лица Государственного пограничного комитета Респуб­лики Беларусь, воины-интернационалисты, ветераны-пограничники Кричева, Минска и Шклова, представители ветеранских организаций Смоленска и Рославля.
Это событие стало настоящим праздником не только для ветеранов пограничной службы, но и для других патриотически настроенных кричевлян, укрепило дружеские связи между Беларусью и Россией. За большую работу по гражданско-патриотическому воспитанию среди молодежи и приумножение славных традиций приказом председателя Государственного пограничного комитета Республики Беларусь памятными медалями «100 год органам пагранічнай службы Беларусі» были награждены ветераны-пограничники Кричевщины Александр Прудников, Игорь Сугаков, Петр Лятэцкий, Михаил Дебело, а также ветеран ВДВ Михаил Сыч и руководитель Рославльской районной организации Российского союза ветеранов Афганистана, депутат Смоленской областной Думы Игорь Новиков.
Работа по гражданско-пат­риотическому воспитанию продолжается, есть планы на перспективу. 14 декабря нынешнего года пройдет встреча ветеранов пограничных войск с председателем Государственного пограничного комитета Республики Беларусь Анатолием Лаппо, на которую приглашены и наши земляки.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По инициативе районной организации ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» и ветеранов пограничных войск был открыт памятный знак в
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика