Заседание Совета Солигорского районного объединения профсоюзов. 21.by

Заседание Совета Солигорского районного объединения профсоюзов

13.12.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Подведением итогов своей деятельности за 2018 год заняты все организации нашей страны, в том числе и Советы районных объединений профсоюзов, заседания которых в эти дни проходят на Минщине. Не стал исключением и крупнейший регион области - Солигорский. Сегодня, 13 декабря, в центре творчества детей и молодёжи собрались лидеры и активисты профсоюзного движения  района и области, чтобы вместе обсудить проделанную работу и поставить задачи на год грядущий.

 


 

Как сказал председатель Минского областного объединения профсоюзов Виктор Малиновский, Солигорский район по праву считается самым мощным, а его профсоюзная организация имеет несомненный авторитет. "Федерация профсоюзов набирает серьёзные обороты, а в авангарде её деятельности - Солигорщина. В обслуживании любого предприятия вашего района стоят настоящие лидеры и передовики и, если бы такое же ВВП показывали и другие предприятия страны, нам не нужно было бы волноваться об экономических вопросах."  Следующие 2019-2020 годы для Федерации профсоюзов Беларуси являются выборными, отметил Виктор Тадеушевич, а потому разговор о том, что уже сделано в каждом регионе, является очень важным. Об этом и шла речь в докладе председателя Солигорского районного объединения профсоюзов Людмилы Ткачёвой, которая заострила внимание своих коллег на том, что кабинетная деятельность профсоюзного лидера не принесёт желаемых результатов. "Можно сколько угодно перечислять все наши достижения, но если с людьми не будет вестись информационно-разъяснительная работа, о результатах будет известно лишь нам самим. Наша задача - быть вместе с трудовыми коллективами."

 

 

О важной роли самой массовой и активной организации Солигорского района - профсоюзах - в своём выступлении говорил заместитель председателя Солигорского райисполкома Алексей Страпко. Алексей Павлович акцентировал внимание на многих значимых моментах профсоюзного движения, например, на работе с молодыми специалистами (потенциальных членах профсоюзной организации), на активизации работы общественных инспекторов, а также на необходимости проявить профсоюзной организации района весь свой творческий и патриотический потенциал в наступающем году, ознаменованном рядом значимых юбилейных для Беларуси событий. 

 

 

Заслушав и обсудив доклад председателя Солигорского районного объединения профсоюзов Людмилы Владимировны Ткачёвой, а также выступления участников заседания,  Совет Солигорского районного объединения постановил согласиться с основными положениями и выводами в докладе  и в выступлениях, а также одобрил работу Совета, направленную на защиту трудовых прав и социально-экономических интересов трудящихся. Развитие и укрепление социального партнёрства ( в целях обеспечения стабильной работы организаций) были признаны приоритетными задачами. К ним же были отнесены реализации совместных планов мероприятий по выполнению комплекса мер по реализации профсоюзными организациями Солигорского района Основных положений Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2016-2020 годы; выполнение Соглашения между Солигорским районным исполнительным комитетом , нанимателями Солигорского района и районным объединением профсоюзов на 2018-2021 годы, районных отраслевых соглашений, коллективных договоров.

 

 

Будет продолжена работа по расширению норм и положений коллективных договоров в части социальной защиты работников, роста их заработной платы и повышения производительности труда.

 

 

Активизирована работа по проведению культурно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий, в том числе под эгидой районного объединения профсоюзов.

 

 

Продолжена работа в рамках Соглашения о сотрудничестве между Солигорской районной организацией ветеранов и районной организацией БРСМ.

 

 

Обеспечено своевременное информационное наполнение профсоюзных стендов организаций, а также взаимодействие с районной газетой "Шахцёр", СТК, "Калийщиком Солигорска" и "Строителем Солигорска".

 

 

Будет активизирована работа по разностороннему и содержательному освещению деятельности профсоюзных организаций на сайтах отраслевых профсоюзов, на сайтах организаций и других информационных ресурсов сети Интернет.

 

 

Дав положительную оценку деятельности профсоюзного движения Солигорщины, председатель Минского областного объединения Виктор Малиновский тепло поблагодарил своих солигорских коллег за результативную работу, которая как нельзя лучше характеризует девиз Федерации профсоюзов Беларуси»: "Мы - вместе!" . "И это не пустой звук. Мы совместно с социальными партнёрами, исполнительной властью действительно решаем многие задачи, чтобы нашим людям работалось не только безопасно, но и комфортно. Пусть в новом году наша работа будет ещё плодотворнее!"

 

 


 


 


 


 


 


 


 

Фото автора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Автор: Ксения ПетровичПодведением итогов своей деятельности за 2018 год заняты все организации нашей страны, в том числе и Советы районных объединений...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика