«Вы — главное достояние Беларуси» — Лукашенко принял участие в благотворительном празднике для детей. 21.by

«Вы — главное достояние Беларуси» — Лукашенко принял участие в благотворительном празднике для детей

08.01.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Президент Беларуси Александр Лукашенко принял участие в новогоднем благотворительном празднике для детей в рамках акции «Наши дети».


«Дорогие друзья, вы — главное достояние нашей Беларуси. Это не просто красивые слова, за этими словами — искренняя любовь, желание заботиться и защищать, — подчеркнул Александр Лукашенко. — Это естественные эмоции, которые вызывают наши малыши и детишки постарше».

Президент признался, что присутствовать на детских новогодних праздниках — большая честь и ответственность. «Для меня лично это волнительная миссия: ничто в жизни не приносит такую радость, как возможность подарить детям сказку, увидеть улыбку и радость в глазах детей. Для меня, как для Президента, это счастье — в миллионах детей, живущих в нашей стране», — сказал глава государства.

Он обратил внимание, что для него нет ничего важнее, чем мирное и счастливое детство подрастающего поколения белорусов.

«Любой президент, любой глава государства, руководитель любого уровня в той или иной стране счастлив, когда дети живут в мирной стране», — отметил Президент.


«В прошлом году всё больше и больше журналисты всей планеты показывали глаза настороженных, испуганных детей по причине взрывов от бомб и снарядов. Это уже не детство. И это уже даже не молодость этих детей — это их старение, вызванное неразберихой, связанной со взрослыми, — считает Александр Лукашенко. — Поэтому главное — это мирное и счастливое детство. И мы, взрослые, должны сделать всё, чтобы мирное детство было у вас, потому что тогда и у ваших детей будет такое же счастливое детство».


Глава государства отметил, что у взрослых есть большое количество поводов гордиться подрастающим поколением белорусов. «Это ваше успешное участие в многочисленных международных конкурсах, соревнованиях, олимпиадах. Было приятно узнать, что маленькие жители нашей страны активно включились в мероприятия, связанные с Годом малой родины, совершили много добрых дел в своих городах, сёлах, маленьких деревеньках, чтобы благоустроить их», — сказал Президент.

Александр Лукашенко заметил, что эти дела останутся навсегда в памяти ребят, и выразил маленьким белорусам свою благодарность.

«На этой традиции преемственности, уважительном отношении к людям держится вся наша история государства», — заявил глава государства.


Он обратил внимание ребят, что у них впереди ещё очень много интересного, их ждёт увлекательнейшая жизнь, а рядом всегда будут близкие люди, готовые подставить плечо, окружить теплом и вниманием. «И очень хочется, чтобы вы понимали ценность всего того, что подарила вам судьба, самой жизни, независимой страны, мирного неба, хороших людей, которые в нужный момент встретились и будут постоянно встречаться на вашем долгом пути. Очень важно, чтобы вы уже в этом возрасте ставили перед собой определённые цели, добивались их и шли к этим целям, были благодарными тем, кто помогает вам на пути, — людям, делающим нашу жизнь лучше», — добавил Президент.


Новогодний благотворительный праздник с участием Президента стал главным событием акции «Наши дети». На главную ёлку страны пригласили более 2,3 тыс. ребят из всех регионов Беларуси.

БЕЛТА.


Вам может быть интересно

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси Александр Лукашенко принял участие в новогоднем благотворительном празднике для детей в рамках акции «Наши дети». «Дорогие друзья, вы —...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика